Рубрики

Боитесь понедельника и заметили ухудшение здоровья: как понять, что пришла пора менять работу

Часто бывает так, что, собираясь на работу, нас начинается переполнять чувство страха и неудовлетворенности, а также мы часто испытывает стресс и депрессию. Несмотря на то, что мы активно строем свою карьеру на прежнем месте работы, но при этом можем чувствовать себя достаточно некомфортно. Вот несколько советов относительно того, как понять то, что пора менять работу.

Переполняет страх перед утром понедельника

Пробуждение в понедельник утром может быть похоже на встречу с надвигающимся драконом. Если мысль о возвращении на работу вызывает это неприятное чувство, возможно, пришло время перемен.

Это может быть по причине того, что мы каждый день выполняем одну и ту же монотонную работу. Это приводит к появлению напряжения и сильного недовольства. Если так происходит, то стоит сменить место работы и исследовать новые карьерные возможности.

Работа начала влиять на здоровье

Здоровье должно быть приоритетом, и когда работа начинает негативно влиять на него, это явный сигнал о том, что нужно встряхнуться. Часто бывает так, что мы ежедневно трудимся на протяжении длительного времени, находясь при этом в одном положении.

В конце концов можно заметить, что уровень стресса резко возрастает, режим сна нарушается, и даже диета идет наперекосяк. Эти признаки физического и психического расстройства должны стать своего рода толчком и заставить осознать, что работа на самом деле не стоит того, чтобы благополучие пострадало.

Если это так происходит, то пришло время изменить приоритеты, переключить передачу и поставить здоровье на первое место.

На нынешней должности мало возможностей для роста

Представьте, что вы застряли в бесконечном цикле, где работа не оставляет места для роста или продвижения. Если нынешняя должность не дает возможностей учиться, расти или решать новые задачи, это верный признак того, что в ближайшее время произойдет смена карьеры.

Несмотря на преданность своему делу, часто работа не имеет никаких перспектив для продвижения. В итоге можно начать испытывать определенный застой в жизни. Стоит оглянуться по сторонам и изучить новые возможности для построения более успешной карьеры.

Больше нет баланса между работой и личной жизнью

Когда работа начинает вторгаться в личную жизнь, разрушая границы, которые делают нас счастливыми и здоровыми, пришло время переоценки. Возможно, вы работаете на работе до поздней ночи, пропускаете семейные мероприятия и забываете о своем психическом и физическом благополучии.

Возможно, ваши друзья упомянули, что, по их мнению, вы пренебрегаете ими из-за вашей работы. Если да, воспринимайте это как тревожный звонок. Изучите свои возможности и постарайтесь найти новый карьерный путь, на котором можно восстановить баланс.

Личные ценности значительно изменились

С течением времени мы развиваемся, как и наши ценности и цели. Когда ваша текущая работа больше не соответствует вашим личным ценностям, это может вызвать значительное чувство дискомфорта. Часто на работе прибыль ставится намного выше человеческих отношений и социальной ответственности. В то же самое время эти ценности могут не соответствовать нашим личным предпочтениям и собственным целям в жизни.

Разрыв между работой и ценностями со временем становится все более очевидным, что сигнализирует о необходимости сменить карьеру, чтобы лучше согласовать свою работу с собственными убеждениями.

Одна из подработок пропала

Иногда Вселенная посылает вам знак. А иногда этот знак — подработка. Будь то дропшиппинг, создание нейл-арта или гончарное дело, если одна из ваших подработок начинает набирать обороты и наполняет вас чувством удовлетворения, это может быть признаком того, что вы готовы двигаться в этом направлении.

Всегда можно начать с малого, используя такие платформы, как Etsy или eBay, для продажи своих товаров. Затем, это постепенно может перерасти в процветающее предприятие, затмевающее вашу обычную работу с 9 до 5.

Если же работы слишком много и нет возможности брать дополнительные подработки и заниматься тем, что больше всего нравится, то стоит сменить работу и с головой погрузиться в свое хобби, особенно если оно приносит неплохую прибыль. Стоит поискать таланты в себе, чтобы заниматься тем, что нравится.

Отрасль работы находится в упадке

Иногда отрасли промышленности могут перестать приносить прибыль или находится в упадке. Это приводит к тому что профессия человека остается невостребованной, что негативно сказывается на уровне зарплаты.

Если ваша отрасль сталкивается с такими проблемами, как увольнения, снижение перспектив трудоустройства или технологические сбои, возможно, пришло время найти работу в другом месте. Осознав, что возможности сокращаются, стоит найти работу в других смежных отраслях, где пригодятся имеющиеся навыки.

Подводя итог, можно сказать, что признаки того, что вы готовы к серьезному сдвигу в карьере, могут проявляться по-разному для каждого человека, но все они указывают на один и тот же пункт назначения: перемены.

Будь то страх утра понедельника, ущерб вашему здоровью, отсутствие возможностей, изменение личных ценностей или отсутствие баланса между работой и личной жизнью, эти сигналы могут направить вас к более светлому и полноценному будущему. Когда вы заметите эти признаки, не бойтесь делать следующие шаги и принимайте перемены как сигнал к чему-то лучшему и позитивному. Смена карьеры может привести вас к новым горизонтам, реализации ваших стремлений и согласованию жизни с основными ценностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание