Рубрики

Более 250 миллионов человек ежедневно используют Pinterest. Как продвигать свой бренд в этой соцсети: 4 урока

Каждый месяц более 250 миллионов человек используют Pinterest для поиска вдохновения, покупки продуктов и взаимодействия с брендами. Сайт был запущен 10 лет назад. За эти годы он поднялся на вершину рейтинга и стал одним из самых популярных в социальных сетях.

Секрет успеха

За 10 лет появилось и исчезло множество сайтов. Pinterest в компании с Facebook и Twitter пережил, развился и эффективно позиционируется как бесценный инструмент для людей и брендов.

Возможно, одна из причин - набор рекламных механизмов. Pinterest построил и усовершенствовал их, чтобы помочь известным маркам общаться с клиентами, увеличивать продажи и развивать свой бизнес.

Pinterest - полезный инструмент роста и дохода для бизнеса. Лучший способ убедиться в этом - просто создать и запустить свое первое объявление. Чтобы сделать выигрышную рекламу на Pinterest, необходимо разобраться в некоторых нюансах.

Урок № 1: сосредоточиться на своей истории

Каждый успешный контент на Pinterest имеет одну общую черту: создание с учетом повествования. Визуальные эффекты, несомненно, продвигают продажи на Pinterest. Они определяют, насколько успешно удалось донести до зрителей желаемое, заставить их заинтересоваться товаром.

История, которую пытается рассказать продавец с помощью своего объявления, более важна. Визуальный образ может быть идеально оформлен в соответствии со стандартами бренда. Но если аудитория не может понять или связать сообщение, которое пытаются до нее донести, она не подключится к нему на эмоциональном уровне. Продавцу будет трудно достичь своей цели.

Как составить идеальное объявление

Эти советы помогут убедиться, что объявление рассказывает четкую историю.

  • Выбор главного героя. Зрители легко узнают, к кому вы пытаетесь обратиться. Кто главный герой, что вы предлагаете, что может помочь клиенту достичь своих целей?
  • Позиция врага. Клиенты должны понимать, какие проблемы или препятствия вы можете помочь им преодолеть. Например, при продаже спортивной одежды врагом могут быть оправдания, страх или отсутствие мотивации.
  • Дайте клиентам четкое представление того, каким образом вы можете помочь преодолеть общего врага. Им необходимо конкретное обещание, которое послужит толчком к правильным действиям после просмотра вашего объявления.

Фокусировка на элементах повествования при создании рекламы поможет построить доверие и подключиться к клиентам на человеческом уровне.

Урок № 2: восторг от прочитанного

Текст, который вы используете, влияет на эффективность вашего объявления. Он побуждает пользователей Pinterest к действию. При создании рекламы текст и сообщения можно размещать в следующих областях:

  • в заголовке;
  • на статических изображениях;
  • поверх видео;
  • в описании рекламируемого pin-кода.

Чтобы создать выигрышную рекламу, нужно разработать и использовать текст, который восхищает зрителей и поддерживает общее сообщение, доносимое в объявлении. Основная цель – использование слов, которые дадут исчерпывающую информацию о продвигаемом бренде.

На практике

Эти примеры помогут понять, как правильно использовать слова.

  • Продюсеры фильма La La Land использовали наложение текста, чтобы побудить зрителей посмотреть их фильм.
  • Корпорация Kohl’s нашла удачный лозунг для продвижения новой линии подушек.
  • Бренд THINX использовал текст статического изображения и описания, чтобы дать четкое обещание потенциальным клиентам, которые столкнулись с их объявлением.

При создании собственной маркетинговой кампании в Pinterest нужно использовать убедительные слова для усиления сообщения, обещания и призыва к действию, которые выражаются с помощью визуального элемента. Каждая буква может добавить дополнительную ценность и контекст для пользователей Pinterest.

Урок № 3: эксперимент с форматами объявлений

Чтобы запустить рекламу, которая убедит ваших идеальных клиентов сотрудничать с вами, необходимо экспериментировать с различными форматами объявлений. Следующие разделы статьи расскажут о них подробнее.

Рекламные пины

Они выглядят как стандартные пины и являются лучшим выбором для новичков, которые пытаются понять, как создавать и запускать рекламу на Pinterest. Они появляются в ленте вашей целевой аудитории, ленте категорий и в результатах поиска по соответствующим запросам. Минимальной цена за рекламные пины отсутствует. Сумма, которую вы платите, зависит от бюджета и пределов расходов, установленных для вашей кампании.

Свой первый рекламный пин можно создать после регистрации бизнес-аккаунта, перейдя в менеджер объявлений Pinterest.

Продвигаемый видеоконтент

Это объявления, которые используют видео, чтобы привлечь внимание пользователей. Они могут отображаться в лентах, результатах поиска или в разделе "Больше похоже на это" под pin-кодом. Используется для всех видов маркетинговых целей, от рекламных объявлений до конверсионных кампаний.

Видеоконтент позволяют выбрать аудиторию, ключевое слово или интерес таргетинга, чтобы донести информацию до нужных людей. Можно выбрать один из нескольких размеров.

Видео стандартной ширины имеют тот же размер, что и обычные контакты. Они используются для любой цели объявления. При проведении информационной кампании применяется продвигаемое видео максимальной ширины. Оно поможет вашему бренду выделиться еще больше.

Можно перепрофилировать видео с других каналов и запускать их в качестве рекламы на Pinterest.

Карусели изображений

Эти объявления позволяют зрителям прокручивать несколько изображений в слайд-шоу. Можно использовать до 5 изображений в одном объявлении.

Карусель доступна для тех компаний, которые хотят достичь узнаваемости бренда, увеличения трафика и конверсии. Этот формат может представить многочисленные особенности продукта, вести дополнительные покупки. Повышается осведомленность об истории бренда.

Продвигающие приложения

Они позволяют пользователям легко скачивать приложения прямо с сайта Pinterest. Люди любят легкость поиска мобильных приложений, предназначенных для удовлетворения их потребностей. Им удобно загружать их сразу на Pinterest.

Доступные на устройствах iOS и Android, продвигаемые контакты приложений включают в себя легко распознаваемый значок и кнопку установки.

Урок № 4: не забывайте о целевой странице

Если вы пытаетесь заставить зрителей предпринять определенные действия и отправляете их с Pinterest на свой сайт, убедитесь, что вы тратите достаточно времени на создание и оптимизацию целевой страницы, которую они в конечном итоге увидят.

На практике

Вот несколько советов, которые следует иметь в виду при создании целевой страницы, которую вы собираетесь подключить к объявлению в соцсети.

1. Сохранить те же сообщения и визуальные эффекты. Убедитесь, что тексты, изображения и графика, которые вы используете на вашей площадке, соответствуют содержанию объявления. Посетители не должны чувствовать себя смущенными, когда они нажимают на объявление и приходят на ваш сайт.

2. Не усложняйте свою целевую страницу информацией или носителями, которые пользователям Pinterest будут безразличны. Держите ваш дизайн простым и визуально приятным.

3. Сделайте призыв к действию ясным и легким для пользователей. Люди должны четко понимать, что вы ждете от них в течение нескольких секунд после посещения вашей страницы. Не дайте возможность задаться вопросом, почему они здесь.

Когда вы создаете рекламу в Pinterest, важно помнить: то, что работает в маркетинге для одного бренда, может не работать для вас. Постоянное экспериментирование - лучший способ узнать, на что ваша аудитория реагирует лучше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание