Рубрики

Больше организованности и эффективного тайм-менеджмента: 4 совета для фрилансеров, которые хотят начать зарабатывать намного больше

Не секрет, что фриланс может быть невероятно прибыльным бизнесом. Для многих это работа на полный рабочий день, и ее преимущества неоспоримы: вы можете зарабатывать самостоятельно, не быть привязанными к требовательному руководителю и потенциально можете заработать больше денег, чем многие из ваших коллег. Другими словами, вы сами себе хозяин, и только вы решаете, когда приступить к работе, а когда можно удалиться на кухню и выпить чашечку кофе. На первый взгляд, может показаться, что это работа мечты.

Многие начинающие фрилансеры сталкиваются с проблемами

Тем не менее многие люди испытывают проблемы, связываясь с фрилансом. Они сталкиваются со сложностями в поиске стабильной работы, не могут эффективно распоряжаться своим временем, испытывают проблемы с тем, чтобы полагаться на Интернет для поддержания своей трудовой жизни, или не знают, как использовать свои социальные сети для охвата потенциальных клиентов.

Хотя эти проблемы весьма понятны, их в значительной степени можно избежать. Есть много простых способов настроить свой внештатный график, и при этом значительно увеличить сумму дохода, которую вы получаете.

Организуйте и улучшайте свои организаторские способности

Беда большинства фрилансеров - плохие организаторские способности. При таком большом количестве событий легко потерять счет времени, забыть отвечать на электронные письма и следить за ежедневным расписанием.Также легко позволить старому оборудованию помешать вам сделать как можно больше.

Простые методы, такие как изучение материала, как обновить ноутбук, или выяснение, как правильно управлять вашими данными, могут быть очень полезны при попытке повысить производительность.

Жизненно важным организационным шагом является планирование ежедневного графика и его дальнейшее соблюдение. Если вы жаворонок или сова, то, по мнению внештатного журналиста и автора из Сиэтла Мишель Гудман, лучше всего работать в одно и то же время каждый день. Это важно как для внутреннего благополучия, так и для продуктивности. Если вы дадите себе возможность выработать устойчивую привычку, вы не только создадите необходимое и четкое разделение между своей работой и личной жизнью, но также сможете лучше управлять своим временем.

Также может быть полезным хранить все ваши идеи в одном месте. Когда у вас так много дел, идеи легко теряются. Один проверенный метод заключается в использовании ноутбука для организации и компиляции всех ваших проектов. Если вы не хотите носить с собой ручки и бумагу, можно упорядочить заметки в цифровом виде с помощью таких программ, как Evernote.

Найдите качественный веб-сайт для размещения вашего портфолио

Поскольку это Интернет и практически отсутствует общение лицом к лицу, фрилансеры склонны недооценивать важность положительного первого впечатления. По правде говоря, это абсолютно важно. Ключом к успеху является представление вашей работы с помощью высококачественного веб-сайта.

Наличие личного веб-сайта сразу же создает потенциальным клиентам впечатление, что они работают с опытным профессионалом. У клиентов будет возможность разобраться в вашем хорошо организованном портфолио в эстетически приятном месте, что не заставит их переходить по другим ссылкам.

Важно помнить, что не все сайты одинаковы - некоторые выделяются среди других. При выборе необходимо учитывать такие вещи, как стоимость, помощь в разработке дизайна и эстетика.

Управляйте своим временем эффективно

Большинству фрилансеров не платят по часам, но это не значит, что не важно или невыгодно с финансовой точки зрения отслеживать время, которое вы тратите на работу. Ваша цель всегда должна состоять в том, чтобы работать как можно быстрее, не жертвуя качеством.

Если вы хотите максимально использовать свое время, то будет полезно использовать приложения, чтобы держать все под контролем. Их довольно много, и небольшое исследование может помочь вам определить, какое из них наиболее соответствует вашим потребностям. Будьте честным с самим собой и определите, где вы напрасно тратите время.

Используйте ваши профили на сайтах

Эффективный, но часто упускаемый из виду инструмент для повышения вашей видимости в качестве фрилансера - это использование существующих социальных сетей.

Создавать профили на веб-сайтах легко и разумно, что позволит потенциальным клиентам быстрее найти вас. Однако не стоит упускать из виду тот факт, что в ваших существующих сетях многие люди, с которыми вы, возможно, уже связаны, ищут именно те услуги, которые вы предлагаете. Развивайтесь, создавайте посты и работайте над связями, которые у вас уже есть.

Интернет создал множество возможностей для людей, стремящихся повысить свой доход, но эффективная работа фриланса по-прежнему является наиболее верным способом гарантировать значительную зарплату. Подходя к своей внештатной работе с умением и самодисциплиной, вы можете поднять свою карьеру и заработок на новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание