Рубрики

Большой переполох: американские знаменитости "погорели" на взятках за поступление детей и схлопотали сроки

Несколько богатых и известных в Америке людей, в том числе актеры Лори Лафлин и Фелисити Хаффман, были осуждены, так как они давали взятки при поступлении в колледж их детей. Прокуратура заявляет, что родители платили за то, чтобы перевести своих детей в элитные школы. Вот несколько известных людей, которые были осуждены.

Фелисити Хаффман (главное фото)

Ее приговорили к 14 дням заключения после того, как она рассказала, что заплатила 15 000 долларов за фальсификацию ответов своей дочери при поступлении в колледж. Актриса сериала «Отчаянные домохозяйки» признала себя виновной в мошенничестве. Она стала первым родителем, который был осужден за взятку.

Вместе с 14-дневным тюремным заключением Хоффман была оштрафована на 30 000 долларов. Она должна была находиться под надзором на протяжении года.

В показаниях было зафиксировано, что Хоффман договорилась о том, чтобы ответы на тесты ее старшей дочери при поступлении в колледж были исправлены, а деньги она передала якобы на благотворительность. В судебных документах было сказано, что она хотела проделать такую же схему и в отношении младшей дочери, но позже отказалась от этого.

Стивен Семпревиво

Бизнесмен из Лос-Анджелеса был приговорен к 4 месяцам тюремного заключения, двум годам контроля, штрафу 100 000 долларов.

Семпревиво признался, что заплатил 400 тысяч долларов, чтобы его сына приняли в Джорджтаунский университет в качестве завербованного теннисиста. Часть средств была оплачена тренеру, чтобы он помог с переводом сына в университет, несмотря на то что подросток не занимался спортом.

Гордон Каплан

Адвокат из Коннектикута Гордон Каплан был приговорен к 1 месяцу тюремного заключения, году нахождения под надзором и штрафу в размере 50 тысяч долларов.

Адвокат признал себя виновным и сообщил, что заплатил 75 тысяч долларов за то, чтобы изменили ответы его дочери на экзаменах. Юридическая фирма, в которой работал Каплан, после вынесения приговора отправила его в длительный отпуск.

Аугустин Хуней-младший

Винодел из долины Напа был приговорен к 5 месяцам тюремного заключения, штрафу в размере 100 тысяч долларов.

Хуней признал себя виновным и рассказал, что заплатил 300 тысяч долларов за то, чтобы оценку его дочери изменили и назначили ее рекрутером по водному полу в Университет Южной Калифорнии. Из-за обвинений его дочь не допустили к обучению.

Марджори Клэппер

Владелица ювелирного бизнеса в Менло-Парк, штат Калифорния, была приговорена к 3 неделям лишения свободы за то, что заплатила 15 000 долларов за фальсификацию ответов ее сына на экзаменах. Она также была оштрафована на 9,5 тысячи долларов.

Роберт Лексман

Застройщик из Калифорнии был приговорен к одному месяцу тюремного заключения и выплате 75 тысяч долларов за фальсификацию ответов на тестировании его дочери.

В обвинительном заключении было указано, что Лексман заплатил за поступление своей дочери, чтобы изменили ее ответы на экзамене. Девушку после объявления решения суда отстранили на семестр от обучения.

Джон Вандемур

Бывший тренер Стэнфордского университета по парусному спорту был приговорен к одному дню тюремного заключения, к 2 годам пребывания под надзором. Кроме того, он должен был заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов. Вандемур был уволен с работы после предъявления обвинения.

В документах было указано, что Вандемур брал взятки в размере 610 тысяч долларов за поступление студентов. Также в документах указано то, что средства он вкладывал в развитие парусного спорта Стэнфорда.

Девин Слоан

Основатель и генеральный директор подразделения систем питьевой воды и канализации Лос-Анджелеса, был приговорен к 4 месяцам заключения, 2 годам пребывания под надзором. Также он должен был заплатить штраф в размере 95 тысяч долларов.

В документах было указано, что Слоан заплатил 250 тысяч долларов, чтобы его сын поступил в Университет Южной Калифорнии в качестве рекрута по водному поло.

Грегори и Марсия Эбботт

Основатель дистрибьюторской компании продуктов питания и напитков Грегори Эбботт и его супруга Марсия были приговорены к месяцу тюремного заключения. Каждого из супругов оштрафовали на 45 000 долларов.

Супруги рассказали, что пытались помочь поступить своей дочери, которая страдает от болезни Лайма. За то, чтобы изменили ответы в ее тестах, они заплатили 125 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание