Рубрики

Индия: фермер поставил огромную аудио-систему и музыкой отпугивает саранчу

Текущий год ознаменовался не только внезапно обрушившейся на мир опасной болезнью, но также таким стихийным бедствием как нашествие саранчи. От вредителей больше всего страдают индийские фермеры. Если вовремя не предпринять меры, то спасти урожай не удастся, что может обернуться катастрофой для Индии.

Меломан против саранчи

Власти страны в экстренном порядке собираются для обсуждения дальнейших планов действий. Как говорят аналитики, нашествие саранчи в этом году самое масштабное за последнюю четверть века.

Ну а пока политики размышляют, фермеры приступают к активным действиям. Так, один мужчина, чтобы спасти урожай, установил прямо на поле гигантскую стерео-систему и включил музыку на полную мощность.

Странная конструкция и оглушительный шум привлекли внимание сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие полицейские, пообщавшись с фермером, ахнули от удивления. Оказывается, с помощью громкой музыки мужчина надеется избавиться от вредителей.

Фотографии позже опубликовал в "Твиттере" полицейский из Уттар-Праеши, а в комментариях рассказал о любопытном способе борьбы с саранчой. Пользователи социальной сети одобрили изобретение фермера и похвалили его за находчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание