Рубрики

Бренд одежды для беременных Seraphine, который любит Королевская семья, продали за 50 млн фунтов стерлингов

Всемирно известный бренд одежды для беременных, который является одним из фаворитов герцогини Кембриджской, был продан за 50 млн фунтов стерлингов (5 075 780 000 рублей).

Изначально Seraphine - это магазинчик в Кенсингтоне, Лондон, который открыл французский предприниматель Сесиль Рейно в 2002 году.

Особую популярность бренд "Серафина" получил в 2013 году, когда герцогиня надела одно из своих платьев цвета фуксии для первых официальных фотографий с принцем Джорджем.

Настоящий ажиотаж

Эти платья были раскуплены за два часа. Среди поклонников - певица Софи Эллис-Бекстор, Пиппа Миддлтон, актрисы Мила Кунис и Энн Хэтэуэй.

Принцессу Евгению видели в магазине в Кенсингтоне в прошлом месяце. "Серафина" получила прибыль в размере 4,7 миллиона фунтов стерлингов (477 123 320 рублей) за год до 31 марта при обороте в 28 миллионов фунтов стерлингов (2 842 436 800 рублей).

Выручка выросла почти на треть из-за пандемии, потому что 90 % продаж осуществляется через Интернет.

Чтобы расширить онлайн-подразделение, в 2017 году цифровой гений Asos Дэвид Уильямс был нанят операционным руководителем.

В прошлом году он стал исполнительным директором компании и возглавил выкуп менеджментом группы прямых инвестиций Bridgepoint.

47-летняя Рейно продала большую часть своих 33 % акций, хотя "Серафина" не раскрыла, какой долей в компании она до сих пор владеет.

Она утверждает, что такая продажа позволит ей выйти на пенсию, добавив: «Для меня это своего рода мечта, когда я спокойно могу уйти на покой, зная, что бизнес в надежных руках».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание