Рубрики

Британский певец и композитор Эд Ширан превратил свое миниатюрное поместье в мини-город, который оценивается в 2,8 миллиона фунтов

Когда ты всемирно известная звезда, постоянно находящаяся в окружении не менее знаменитых коллег, тебе нужно собственное пространство для развлечений. Популярный композитор и певец Эд Ширан, в чей круг друзей входят Пол Маккартни, Элтон Джон и Тейлор Свифт, решил расширить свое загородное поместье вместо того, чтобы купить дом, например, в другом городе. Британец продолжает его расширять, превращая в мини-город.

Необычное поместье

Недавно выяснилось, что теперь Эд планирует построить огромную уличную кухню и барбекю в своем поместье в Саффолке. С тех пор как семь лет назад он купил свой дом, композитор, мультимиллионер и певец сделал столько заявок на дополнительные пристройки, сколько у него было хитов, и превратил свой домик в мини-деревню под названием Ширанвилл.

Поместье 28-летней звезды включало все, начиная от оранжереи и заканчивая винным погребом в виде спирального винта, что привело к расколу сонной деревни Саффолк.

«Это нескончаемо, - пожаловался один из соседей Эда. – Мы вынуждены жить с постоянным шумом».

Вот как Ширан, выросший в историческом городе Фрамлингем, в двух милях отсюда, превратил скучающую деревушку в игровую площадку миллионера.

Из чего состоит усадьба теперь

Огромный современный фармхаус – главный дом усадьбы, купленный в июне 2012 года. Включает в себя бильярдную и комнату со студией звукозаписи и джакузи.

Элитный дом 16 века был куплен Эдом в том же году.

Четырехкомнатный дом певец приобрел в сентябре 2016 года.

Бунгало куплено в 2017 году.

Паб с ассортиментом пива. В 2017 году началось его строительство из кирпичей и плитки.

На случай вечеринки с гостями Эд построил подземные залы с кинотеатром и широким туннелем.

Деревянный домик содержит гостиную, кабинет и телевизионную аудиовизуальную комнату. Некоторые называют его «дырой Хоббита». Домик позволяет Эду и его приятелям любоваться холмами.

Современная пристройка в главном доме включает тренажерный зал и крытый бассейн с раздевалкой и сидячими местами на свежем воздухе.

Четырехкомнатный гараж, похожий на сарай.

Кухня на открытом воздухе – последний штрих, который хочет сделать в своем имении Эд. Он планирует построить терракотовую печь для пиццы и две больших площадки для барбекю рядом с пабом.

Также Ширан планировал построить свадебную часовню для него и Черри, с которой они поженились в прошлом году.

Общая стоимость мини-города оценивается в 2,8 миллиона фунтов стерлингов (224 млн рублей).

Проблема с прудом

У Эда также был пруд, но местные жители пожаловались, что он использует его в качестве бассейна. Хотя пруд певцу оставить разрешили, но с условием, что он будет использоваться по назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание