Рубрики

British Airways распродает картины международных лаунджей в надежде выручить миллионы, чтобы спасти свое положение

Британская компания British Airways обратилась к аукционному дому Лондона. Фирма хочет реализовать через торги коллекцию картин и выручить за них миллионы долларов США. Деньги пойдут на финансирование деятельности корпорации. Дела в компании пока довольно плохи.

Лоты

Изначально коллекцию картин оценили в 1,7 млн долларов США. Такая стоимость возникла благодаря суммированию самых высоких ориентировочных цен всех лотов. Однако компания рассчитывает выручить за продажу собранных ранее экземпляров значительно больше.

Такое мнение возникло благодаря результатам предыдущих торгов. Произведения искусства часто уходят с молотка за значительно большую сумму, чем они оценивались ранее. Представители перевозчика отмечают, что подобная практика может повториться и в этом случае.

Проблемы

Финансовые трудности в концерне возникли из-за пандемии коронавируса. Сообщение между разными странами было прекращено. В результате чего авиакомпании начали испытывать серьезные трудности с финансированием.

В концерне British Airways провели аудит и нашли варианты выхода из затруднительного положения. Менеджмент принял решение продать принадлежащую фирме коллекцию картин с молотка.

Сокращения

Однако на этом работа по оптимизации расходов не заканчивается. Некоторое время назад перевозчик сообщил о планах масштабного сокращения. Скорее всего, в ближайшем будущем работу потеряют около 12 тысяч сотрудников предприятия. Представленные меры могут оказать серьезное негативное влияние на имидж фирмы. Однако других вариантов концерн не видит.

Распределение коллекции

Картины выставлены в залах ожидания фирмы British Airways. Подобные локации есть в 30 аэропортах в разных точках земного шара. Чаще всего их выставляют для клиентов бизнес-класса.

Подобными действиями фирма пытается обеспечить максимальный комфорт для путешественников. Однако сейчас от этой практики придется отказаться.

Будущее

При этом в концерне отказались от оптимистичных прогнозов относительно дальнейшего развития событий. Быстрого восстановления бизнеса никто не ждет. Некоторые страны уже открыли границы и разрешили путешественникам перемещаться практически свободно.

Вот только люди пока не спешат пользоваться услугами перевозчиков. Во время пандемии многие потеряли работу и столкнулись с серьезными финансовыми сложностями. Естественно, при таком положении вещей ни о каком желании путешествовать и речи быть не может. О полном восстановлении экономики говорить пока рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание