Рубрики

Бум роскоши: как развлекаются самые богатые в мире люди

Оказывается, большое количество денег на счету в банке вызывает огромный стресс у богатого человека. По этой самой причине в последнее время популярными становятся необычные путешествия миллиардеров. Так, Том Барбер, владелец туристического агентства, говорит, что огромное количество влиятельных бизнесменов обращается в компанию с просьбой организовать индивидуальные туры. Какие-то могут длиться даже 12 месяцев.

Простой образ жизни

Директор компании говорит о том, что богатые бизнесмены ищут такой отдых, где можно было бы проникнуться образом жизни простых людей. Многие просили организовать такое путешествие, где пришлось бы учиться делать то, что умели наши предки - разводить огонь из подручных материалов, готовить еду на костре.

И тут даже нет повода для хвастовства или позерства. На самом деле предприниматели хотят использовать свои ресурсы по максимуму, чтобы открыть такие двери, которые простым людям не подвластны. К примеру, недавно Том Барбер организовал поездку, в ходе которой туристы смогли увидеть снежного барса, пожить с дикими племенами и даже поучаствовать в заплыве с акулами у побережья Южной Африки.

Годичное проживание в диких условиях

Один 45-летний миллиардер захотел устроить себе годичный отдых, который проходил бы в стесненных и диких условиях. Он продал свой бизнес и хотел длительное время провести со своей семьей, с которой из-за работы не имел возможности отдыхать полноценно. Стоимость их поездки превысила 1 миллион фунтов стерлингов.

Семья посетила 65 стран - от Маврикия до Бутана, от Антарктиды до Гренландии. Мужчина был в восторге. Он хотел увидеть мир, немного даже вернуться к истокам, а самое главное - иметь возможность быть рядом со своими детьми 24 часа в сутки. Команда агентов помогла организовать поездку для миллиардера, в том числе занялась визовыми вопросами, а также договорилась с гидами в каждой стране. Только полетами руководил сам клиент, поскольку имел в личном распоряжении частный самолет.

Снежные барсы, дикие племена и страшные акулы

В маршрут семьи было включено наблюдение за снежными барсами в Ладакхе (на северо-западе Индии). Дикий зверь долгое время не желал показываться, в течение 10 дней путешественники выжидали его, однако не смогли увидеть. Тогда наняли команду местных наблюдателей и вертолет. Когда неуловимые кошки показались, семья прибыла на место и смогла рассмотреть их во всей красе.

Кроме того, было запланировано проживание с местными охотниками-собирателями в Ботсване. Путешественники научились готовить с ними еду из подручных продуктов питания, а также жить без денег.

У побережья Южной Африки миллиардер поплавал с сардинами, которые в определенный момент времени совершали миграцию. Тем самым привлекли внимание хищников - акул и дельфинов. В погружении участвовала и съемочная команда, которая хотела снять документальный фильм о приключениях бизнесмена. Кроме того, фирма придумала создать веб-сайт для семьи. За их приключениями наблюдали все желающие - начиная от друзей и заканчивая простыми энтузиастами.

Таким образом, миллиардеры отказываются от роскоши и богатства, они выбирают развлечения самые что ни на есть серьезные. Скучное катание на яхтах и распитие дорогих спиртных напитков на белоснежных островах отходят в прошлое.

А вы хотели бы отправиться в подобное путешествие?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание