Рубрики

8 быстрых и простых способов заработать без рисков, вложений и специальных знаний

Домашний бизнес привлекает людей по разным причинам. Кто-то хочет уволиться с основной работы, кто-то ищет дополнительный источник доходов, а есть и те, кто пытается монетизировать свое хобби, чтобы спускать заработанные деньги на спонтанные покупки.

Раньше люди, которые хотели получить дополнительный доход, должны были найти вторую работу. Однако сейчас времена изменились. Теперь люди могут заработать без рисков, вложений и специальных знаний. Давайте узнаем несколько способов, как это сделать.

Продажа ненужных вещей

Существует немало сайтов, которые позволяют потенциальным продавцам найти покупателей. Это означает, что вы можете заработать, продавая вещи, которые вам не нужны. Это могут быть книги, ювелирные изделия, свадебные платья, техника и т.д. Чтобы ускорить продажу, вы должны сделать качественные фотографии и составить описание.

Не забывайте, что вы также можете посетить барахолки или обратиться в комиссионный магазин.

Выполнение оплачиваемых заданий

Современный рынок труда существенно изменился. Теперь компании нередко обращаются к внештатным специалистам, перекладывая на них различные обязанности. Этим активно пользуются люди, которые ищут дополнительный источник доходов.

На сайтах фриланса можно найти огромное количество различных заданий, которые включают в себя исследование, обновление веб-сайта, транскрибацию, ввод данных и т.д. Как правило, за подобные задания предполагают небольшую оплату. Однако вы можете выполнять их в любое время, самостоятельно формируя свой рабочий график.

Заработок с помощью смартфона

У большинства современных людей есть смартфоны. Однако не все знают, что данные устройства можно использовать для получения дополнительного дохода. Например, вы можете устанавливать различные приложения, которые будут выводить на экран вашего смартфона рекламные ролики и объявления. За их просмотр пользователю начисляется оплата.

Некоторые приложения позволяют получать скидки и купоны при посещении определенных магазинов или других заведений.

Продажа фотографий

Продавать можно не только ненужные вещи, но и фотографии. Сейчас большой популярностью пользуются различные контент-проекты. Их авторам нередко требуются качественные фотографии. Если вы умеете их создавать, то сможете заработать на своем творчестве. Для этого вовсе не обязательно иметь профессиональную технику. Большинство современных смартфонов позволяют делать качественные снимки.

Вождение

Если у вас есть автомобиль, это существенно расширяет потенциальные возможности для заработка. Вы можете заниматься частным извозом, сдавать автомобиль в аренду или заключать рекламные контракты. Однако прежде важно подсчитать потенциальный доход. Например, если вы собираетесь заниматься частным извозом, то должны учитывать не только временные затраты, но и амортизацию транспортного средства, расход топлива и т.д. Это позволит решить, насколько экономически оправдано использование автомобиля в качестве источника получения дополнительной прибыли.

Тайный покупатель

Это относительно новая вакансия, которая вряд ли станет источником регулярного дохода, однако позволит интересно провести время и получить дополнительную прибыль за посещение магазинов.

Прежде всего вам нужно найти сервис, предназначенный для тайных покупателей, и зарегистрироваться в нем. При этом с вас не должны требовать оплату. Взяв в работу задание, вы должны выполнить его условия и заполнить отчет по результатам проверки торговой точки. Регулярно выполняя подобные задания, вы сможете получать дополнительную прибыль.

Участие в фокус-группе

Компании тратят большие деньги на продвижение своих продуктов и услуг. По этой причине они не хотят запускать в продажу продукт, который не будет пользоваться спросом у потенциальных покупателей. Вот почему они набирают фокус-группу, предлагая протестировать новый товар или услугу. Некоторые фокус-группы не требуется посещать лично, что позволяет зарабатывать удаленно.

Платные опросы

Еще один способ заработать без рисков, вложений и специальных знаний – участие в онлайн-опросах. Достаточно зарегистрироваться на специальных сайтах, а затем по мере необходимости заполнять анкеты. Этот способ не принесет внушительной прибыли, но позволит иметь хотя бы небольшой дополнительный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание