Рубрики

Есть ли в вас потенциал стать миллионером: 8 вопросов, которые откроют правду

Большинство людей мечтают стать миллионерами, потому что им кажется, что наличие большого количества денег делает жизнь комфортной и безоблачной. Они даже не догадываются, что управлять миллионами не так уж просто, а заработать их еще сложнее. Принято считать, что стать миллионером можно, только получив наследство или оказавшись очень удачливым. Однако существуют примеры тех, кто заработал свой миллион самостоятельно. Удастся ли вам этого добиться? Узнать это позволит быстрый тест. Вы, вероятно, сможете стать миллионером, если ответите "да" на эти 8 вопросов.

1. Вам трудно угодить?

Миллионеры обладают особой чертой – они почти всегда недовольны. Именно благодаря этому качеству они постоянно совершенствуют собственный продукт до тех пор, пока он не станет лучшим. В итоге подобная тактика приводит к тому, что они значительно опережают многочисленных конкурентов и становятся фаворитами для собственных клиентов. Они никогда не удовлетворяются хорошими результатами и всегда стремятся к лучшему.

2. Есть ли у вас предпринимательский настрой?

Миллионеры не боятся рисковать и ставить на кон собственные финансы. Даже если никто не верит в их идею, они готовы инвестировать в нее деньги, независимо от того, насколько это сложно. Способность проложить путь и творчески решать проблемы является ключевой характеристикой предпринимательского мышления. Надо признать, что большинство людей вовсе не обладают предпринимательским настроем. Они боятся рисковать, боятся проиграть и потерять собственные вложения. Вероятно, по этой причине они не становятся миллионерами.

3. Вы чутки?

Крупные сделки, успешные команды и лояльность к бренду сводятся к одному: интуитивный, чуткий человек у руля. Такое качество, как чуткость, является ключом к тому, чтобы стать миллионером, потому что ему требуется настоящая дружба, реальные связи и участие.

Никому не нравится поддерживать отношения с эгоистами, которые полностью безразличны к чужим желаниям. Такие люди заботятся только о собственных интересах, а получая желаемое, напрочь забывают о тех, кто им помогал. Миллионеры умеют быть благодарными и знают ценность долгосрочных отношений.

4. Вы креативны?

Миллионеры отличаются от большинства остальных людей способностью мыслить нестандартно. Вот почему другие люди приходят к ним за решениями. Чтобы создать продукт, который изменит мир, у вас должна быть естественная склонность к творчеству. Иногда нестандартные решения оказываются очень актуальными и позволяют людям заработать целое состояние. Основная сложность состоит в том, что мало кто верит в подобные идеи и только миллионеры идут до конца.

5. Готовы ли вы рисковать?

Никто не зарабатывает деньги, не рискуя. Миллионеры способны рисковать, чтобы не только продвигать свои интересы, но и сохранять спокойствие перед лицом стрессовых, опасных ситуаций.

Большинство людей боятся рисковать. Они сразу настраивают себя на неудачу, поэтому отказываются действовать. В основе этого страха находится неуверенность. Такие люди даже не думают о хорошем исходе событий. Они настолько боятся неудачи, что отказываются от решительных действий, которые могли бы привести их к успеху.

Миллионеры действуют полностью противоположным образом. Они рискуют, даже несмотря на то, что не знают исхода событий. Они настолько одержимы своей идеей, что им даже некогда думать о возможных неудачах.

6. Вы умеете слушать?

Хотя миллионеры должны быть настойчивыми и уверенными в себе, они также должны быть готовы прислушиваться к мнению других. Никто не знает ответов абсолютно на все вопросы. Миллионеры вполне спокойно признают тот факт, что есть люди, чье мнение важнее и авторитетнее их собственного. Чтобы стать миллионером, не нужно быть экспертом во всем. Намного важнее уметь слушать экспертов и консультантов, мнение которых вы уважаете.

7. Вы думаете наперед?

Как ни странно, миллионеры – это отчасти мечтатели. Однако их мечты отличаются от желаний большинства людей, потому что более приближены к реальности. У них есть стратегический разум, необходимый для того, чтобы думать о том, как их работа повлияет на мир через пять, десять и даже двадцать лет, и они готовы преодолевать препятствия для достижения своей мечты. Это колоссальное отличие от большинства людей, которые только мечтают, но ничего не предпринимают.

8. Можете ли вы мотивировать команду, а затем делегировать?

Никто не становится богатым в одиночку. Миллионеры, конечно, могут быть перфекционистами, однако они не пытаются делать все в одиночку. Сложно отрицать тот факт, что команда высококлассных специалистов способна добиться намного большего, чем одиночка. Вот почему истинные миллионеры способны набрать команду, которой доверяют. Однако не менее важно делегировать даже самые важные задачи людям, которые отчитываются перед ними. Это позволяет заниматься более важными задачами, контролируя все остальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание