Рубрики

Бывшую мясную лавку пара за 14 лет превратила в фантастический дом и теперь продает его за $ 837 000

Ричард Трэверс и его партнер Энди Эйкерс тщательно отремонтировали магазин и превратили его в элегантный дом. Теперь он выставлен на продажу за 837 000 долларов.

Нет ничего необычного в том, чтобы превратить коммерческое здание в жилой дом. Но вместо того, чтобы приспособить помещение под свой стиль жизни, Ричард Трэверс купил необычайно хорошо сохранившуюся Викторианскую мясную лавку и позволил исторической эпохе взять верх.

За последние 14 лет 55-летний мистер Трэверс, родившийся в Южной Калифорнии, но живущий в Великобритании с 1999 года, тщательно отремонтировал магазин с его плиткой в стиле модерн, мозаичным полом, мраморными прилавками и выдающимся платежным киоском из красного дерева.

Это то, что нужно

Когда мистер Трэверс, ИТ-консультант и любитель архитектуры, впервые увидел этот магазин в 2006 году, он пустовал уже десять лет.

На самом деле он искал новую квартиру, чтобы снять, а не купить, но когда агент по недвижимости ответил на его запрос о необычной недвижимости, он не смог устоять. "Это было то, чего я всегда хотел", - сказал он. Дом был в хорошем структурном состоянии, но был грубо переделан его предыдущим владельцем, с основной кухней и рудиментарной ванной комнатой на цокольном этаже. Мистер Трэверс заплатил за него немалые деньги - 250 000 долларов и сразу же переехал.

Мистер Трэверс прочесал склады по всей Великобритании в поисках подходящего освещения и мозаичных плиток, чтобы заменить недостающие участки мозаики на полу там, где теперь находится его кухня.

Напоминание о мясной лавки

Оригинальные мясные стеллажи все еще свисали с потолка, но были выкрашены в белый цвет. Он снял их и окунул в воду, чтобы выявить их первоначальный вид. Мистер Трэверс нашел место, чтобы втиснуть холодильник. Он также переделал часть неиспользуемой лестницы в кладовую.

Между тем Мистер Эйкерс, художник, говорит, что он посвятил бесчисленные часы удалению слоев краски с платежного киоска. Теперь он действует как офисная "капсула" между кухней и гостиной, с оригинальными встроенными полками и столом, испещренным сотнями старых сигаретных ожогов. "Вероятно, ее оставил скучающий или рассеянный кассир", - предположил Мистер Трэверс. По словам историка архитектуры Чарльза Моррисона, дизайн магазина типичен для той эпохи.

Что еще

Кафельные стены считались одновременно декоративными и гигиеничными, а мраморные прилавки обеспечивали прохладное пространство для демонстрации кусков мяса. После того как мясо было упаковано, клиенты шли в будку, где кассир принимал их оплату.

Когда мистер Трэверс купил этот магазин, над дверью висела вывеска 1950-х годов с надписью W Plumb Family Butchers. Но после того как стеклянная вывеска была повреждена вандалами, он обнаружил под ней оригинальную рукописную вывеску 1901 года с надписью "А. Хэнкок".

На цокольном этаже дома есть две спальни и ванная комната. "Мы делали всю работу наверху, но внизу все было совсем по-другому, только кирпичные стены и бетонные полы, - сказал мистер Трэверс. - В конце концов Энди вмешался и сказал, что мы должны нанять кого-то, чтобы сделать эту работу, поэтому мы наняли подрядчика".

Это не все

А теперь Трэверс и Эйкерс решили покинуть Лондон. Но мистер Трэверс надеется найти другое нетрадиционное сооружение, чтобы реставрировать его. "Я бы с удовольствием нашел что-нибудь необычное для реставрации, - сказал он. - Я всегда любил архитектуру, и для меня магазин был идеальным домом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание