Рубрики

Бюджетный ремонт: как не потратить все деньги на ремонт дома

При обновлении дома обычно разрабатываются такие планы, которые, возможно, ваш бюджет не в силах покрыть. Часто после завершения ремонта в вашем доме гости сообщают вам о том, что они проделали одну или несколько аналогичных работ по более низкой цене. Это, конечно, не лучшее чувство. Чтобы спасти себя от таких моментов, стоит постараться сэкономить деньги при ремонте. Ниже представлены некоторые советы, к которым стоит прислушаться.

Время попотеть

Реконструкция может оказаться лучшим временем для использования своих собственных умений. Человеческая сила - это то, что стоит дорого, и выполнение нескольких заданий самостоятельно, которые не потребуют специальных навыков, может очень сильно помочь, если вы пытаетесь сэкономить. Различные примеры исследований показывают, сколько денег люди могут сэкономить, просто покрасив свой дом собственноручно. Если вы можете привлечь к работе родственников или друзей, которые будут не прочь помочь вам, или если сможете нанять фрилансера по более низкой цене, вы снизите стоимость ремонта вашего дома.

Не заменяйте все

Некоторые люди иногда не понимают, что ремонт не означает замену все новым материалом. Если вы в их числе, вам стоит пересмотреть приоритеты. Ищите мебель или любые другие домашние аксессуары, которые можно сохранить (если они в хорошем виде или станут лучше, если над ними немного поколдовать). Это могут быть стулья, учебный стол или любые другие предметы. Повторное использование не позволит вам потерять деньги, покупая новое. Вы же не хотите в конечном итоге осознать ценность вещи после того, как избавитесь от нее. Проведите тщательный осмотр, подумайте, что нужно выбросить и что - сохранить.

Выручите немного денег за старые вещи

Прежде чем покончить с вещами, поищите предложения по обмену в своем регионе. Возможно, вы сможете получить что-нибудь другое по более низким ценам от дилера в обмен на ваш "хлам". Еще одна вещь, которую вы можете сделать, - выставить свой старый товар на продажу.

Покупайте подержанные товары

Если ваш бюджет ограничен, то покупка подержанных товаров не является плохим вариантом. Мысль о вещах из секонд-хенда, сформировавшаяся в головах многих людей, вряд ли верна. Вы можете легко найти подержанные вещи, которые вам продадут по разумным ценам. Существуют веб-сайты, которые выставляют такие продукты и предоставляют отремонтированные изделия с ограниченным гарантийным сроком, которые вы вправе вернуть, если обнаружите дефект.

Существуют альтернативы

Не полагайтесь на конкретный бренд или компанию для удовлетворения ваших потребностей в покупке. Возможно, у вас есть свои фавориты, но есть альтернативы, если знаменитые бренды не соответствуют вашему бюджету. Продукты с более низкими ценами не обязательно имеют худшее качество. Фактически, вы должны искать новых производителей, поскольку они часто предлагают свои лучшие продукты по более низким ценам.

Покупайте разумно

Покупка альтернативных товаров - хороший вариант, и она становится еще лучше, когда у вас есть возможность приобретать их в альтернативных магазинах. Не покупайте только в местных. Воспользуйтесь помощью сайтов для сравнения, которые найдут вам цены на одни и те же продукты, включая мебель, краску и так далее. Вам предложат лучшее место, где вы сможете купить товары на свое усмотрение по самым низким ценам. Вы также можете использовать электронные магазины для заказа и доставки желаемого прямо на ваш порог, иногда без платы за доставку (если вы приобретаете несколько продуктов в одном и том же месте).

Смотрите за пределы настоящего

Многие иногда забывают, что в долгосрочной перспективе могут сэкономить, инвестируя в долговременные или менее энергоемкие продукты. Покупка солнечных нагревателей, системы сбора дождевой воды и эффективных электротехнических изделий может сэкономить хорошие деньги на протяжении многих лет. Продукты, которые требуют меньшего обслуживания или меньших замен, в состоянии сэкономить немалые деньги. Чтобы приобрести такие вещи, вам, возможно, придется заплатить немного больше, но, учитывая, что эти долговечные продукты не позволят вам тратиться на их замену в течение многих лет, не бойтесь вкладывать в них.

Попробуйте эти несколько советов и проверьте их эффективность не себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание