Рубрики

6 часов на сон и 5 минут на обед: сумасшедший график Илона Маска

Замечательный философ и писатель Мигель де Унамуно как-то заметил, что люди хотели бы обладать отдельными качествами других людей, но никто бы не согласился поменяться местами с кем-то и полностью себя утратить. Не знаем, прав ли знаменитый испанец, но важно другое: кажется, что эта мысль лучше всего подходит для жизни Илона Маска. Многие хотели бы обладать его деньгами и влиянием, но сколько людей нашлось бы, которые захотели бы жить так, как он? Впрочем, давайте хотя бы бегло посмотрим на его повседневный график.

Подъем и завтрак

Когда этот мир покинул знаменитый модельер Карл Лагерфельд, на просторах интернета была статья о том, как мэтр любил проводить свои дни. Так вот, любимым занятием иконы современной моды было чтение в постели. Как признавался Карл Лагерфельд, порой он мог целый день не вылезать из кровати.

Об Илоне Маске такого не скажешь. Он все время крутится как белка в колесе. О правилах поведения мы еще поговорим. Начать с первых часов дня и рабочей недели. Порой изобретатель пропускает завтрак, но обязательно принимает душ – это та процедура, которой он никогда не пренебрегает, если все-таки удается поесть, то предпочитает омлет. День одного из самых известных людей в мире начинается в 7 утра.

Рабочие часы

Илон Маск работает не так, как обычный человек, 40 часов в неделю с двумя выходными. Его рабочая неделя насчитывает от 80 до 100 часов. Причем распределение идет очень интересным образом: большую часть времени бизнесмен занимается инженерными задачи и дизайном изобретений.

Золотое правило пяти минут

И здесь необходимо сказать, что Илон Маск, чей образ стал частью нашего интернет-фольклора, выделяет только 5 минут на всякого рода встречи и занятия во время рабочей недели, если они не касаются его непосредственных задач. Обедает и ужинает он обычно на приемах. Причем корит себя за то, что вечером наедается слишком сильно.

Показательно, что если завтрак пропускает, то обед и ужин – никогда!

Тренажерный зал – это святое

Те люди, которые никак не могут заставить себя пойти в спортзал, потому что очень устают в офисе, могут использовать пример гениального бизнесмена, чтобы как следует себя мотивировать.

Читатель уже, наверное, получил представление о том, насколько Илон Маск занят, но все равно он находит время для тренировки. Порой он ходит один раз в неделю, порой – два, но никогда не позволяет себе пропускать неделями.

Относительно мотивации офисных сотрудников – это, конечно, только рекомендация. Может быть, любой из нас просто умер бы, работая в режиме Илона Маска. То же самое можно сказать и про тренировки. Но порой вдохновляющие истории действуют благотворно.

Развлечения и выходные

Но при этом не стоит думать, что бизнесмен – зануда. Напротив, о его приключениях ходят слухи и легенды. Чего только стоят различные тематические вечеринки, которые изобретатель посещает просто так, ради смеха или чтобы оторваться.

А если в календаре выходные, то он предпочитает отдых со своими детьми или остается дома. Да, барышням на заметку: в данный момент инженер свободен. А детей у него много – целых пять. Для них он всегда находит время, даже несмотря на свою загруженность. Он всегда с отпрысками на связи благодаря техническому прогрессу – электронной почте.

Об этом он говорит так: «Если бы многозадачность не была моей отличительной чертой, то я бы никогда не стал тем, кто я есть». Поэтому для своих ребятишек у него всегда находится пара слов, даже если они пишут ему все время. Хотя, кажется, они понимают, кто их отец и особенно, без необходимости его не беспокоят.

Питание - еще одна занимательная деталь

Никакого здорового питания. А из всех напитков Илон Маск предпочитает диетическую колу. Да и представьте, каково при таком графике придерживаться еще и какой-то диеты, кажется, что это нереально.

Секрет Илона Макса и окончание его дня

Да, работа – это добродетель современного мира, хотя ее полезность и неочевидна.

Безусловно, без работы каждый из нас бы умер от голода, но на определенных этапах уже ведутся разговоры и споры о степени: сколько нужно работать человеку и какую зарплату получить, чтобы хватало?

Инженер в данном случае занялся совсем уж чем-то совершенно нереальным для рядового гражданина. И возможно, он выполнит свою заветную мечту и отправит-таки человечество на Марс! Другое дело, какую цену за это у него попросит жизнь и технический прогресс. Это вопрос открытый.

Заканчивается день инженера и инвестора в час ночи и, по слухам, он долго не может уснуть, а на следующий день все начнется вновь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание