Рубрики

Чего не стоит делать, если вы хотите вырваться вперед на работе

На каждом предприятии, в каждом учреждении, офисе существуют сотрудники, которые, даже если они и любят свою работу, в какой-то момент становятся недовольными ею, не чувствуют себя мотивированными, перестают проявлять инициативу. Они чувствуют, что застряли в своей работе, и не знают, каким должен быть их следующий шаг, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.

Если вы ожидаете повышения по службе или хотите получить новую работу, то пытаетесь выделиться и вырваться вперед. Но не у всех это получается, из-за чего и возникает чувство застоя. Существуют некоторые стратегии, которые вы можете использовать, чтобы улучшить свою карьеру.

Перестаньте быть излишне самоуверенным

Когда уверенность сменяется самоуверенностью, она, как правило, превращается из актива в обязательство. На рабочем месте многие люди часто демонстрируют чрезмерную самоуверенность в своих суждениях о некоторых вещах. Они думают, что знают о работе или о бизнесе всё. Когда самоуверенность доходит до точки, где работник думает, что он не может «промазать» ни при каких обстоятельствах, - это уже проблема. И она затрагивает не только самого работника, но может иметь и волновой эффект, распространяющийся по всей рабочей структуре. На самом деле, поступая так, мы просто «копаем себе яму глубже», заставляя других людей догадываться о наших относительных перспективах и приоритетах и принимать соответствующие меры.

Хватит ждать чуда в карьере, создавайте свои собственные возможности

Возможности всегда доступны для тех, кто признает их и имеет желание внедрять в жизнь. Людей, которые чувствуют, что застряли в своей работе, как правило, беспокоит только их собственная работа и собственные проекты. Они не понимают видения, миссии и стратегии всей компании. Они застряли в углу, работая над небольшим проектом, который никого не волнует, забегая вперед и испытывая трудности от того, что их не замечают.

Вы должны стать стратегическим мыслителем, чтобы получить повышение по службе и продвигаться по карьерной лестнице. Подумайте о вашей роли в вашей компании, глядя на общие потребности, и работайте над тем, что является самым главным для вашей компании.

Научитесь признавать свои ошибки

Если вы допустили ошибку (а это неизбежно будет), признайте её и сделайте все возможное, чтобы исправить. Не пытайтесь скрыть или свалить вину на других. Все делают ошибки. Но люди, умеющие признать их и затем «пройти лишнюю милю», чтобы исправить созданные проблемы, считаются победителями.

Не занимайте оборонительной позиции и не реагируйте негативно на конструктивную критику. Такое поведение лишь «убивает» карьерный рост. Вместо этого научитесь воспринимать критику с благодарностью и любопытством, извлекая из нее определенный опыт.

Прекратите отвлекаться на работе

Все из нас в какой-то степени имеют проблемы с отвлекающими факторами на рабочем месте. Очень важно ограничить их по максимуму. Эти отвлекающие факторы занимают слишком много нашего времени и мешают достичь поставленной цели.

Если подобные перебои в работе не ликвидировать, они могут серьезно подорвать вашу способность к концентрации внимания и привести к фактическим ошибкам и просчетам, которые, в свою очередь, могут привести к снижению производительности.

Перестаньте игнорировать людей и начните строить позитивные отношения

Начните строить позитивные отношения со всеми на вашем рабочем месте, от высшего уровня управления до человека, который делает наименьшую работу в вашей команде.

Относитесь дружественно к каждому и найдите какие-то общие интересы для взаимодействия. Чем с большим количеством людей вы наладите хорошие отношения, тем лучше вы будете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание