Рубрики

Дедушка спас более 400 людей, которые не хотели жить: он задавал им 1 вопрос

Несмотря на свою потрясающую красоту, этот обрыв имеет печальную известность места, где чаще всего совершаются самоубийства во всей Южной Австралии.

Тому, что люди хотят свести счеты с жизнью, бывает множество причин, чаще всего они просто разочаровываются в ней и не видят смысла продолжать двигаться вперед и делать хоть что-то. Обычно таким людям некому высказаться, не с кем поделиться навалившимися на них проблемами, и от этого все вокруг кажется им еще безнадежнее. Многих людей, которые считают, что уже не хотят жить, чаще всего может спасти даже самый обычный, теплый и душевный разговор, которого им так до этого не хватало.

К огромному счастью для многих, рядом с печально известным обрывом живет Дон Ричи, который спасает жизни отчаявшихся уже более полувека.

Австралийский ангел

Дона по праву называют "Австралийским Ангелом". Мужчина спас более четырех сотен жизней, просто вдумайтесь в эту цифру! И это учитывая, что он даже не имеет специального образования, и его никто не учил спасать людей.

Что он делает такого, что заставляет людей вовремя остановиться и одуматься? На самом деле секрет Дональда невероятно прост. Он всегда тепло улыбается и приглашает человека зайти к нему в дом. Он спрашивает:

"Почему бы тебе не зайти и не выпить со мной чашечку чая?"

Полезная привычка

Мужчина имеет полезную привычку периодически осматривать скалы, и как только он замечает кого-то, кто, по его мнению, делает нечто подозрительное, Дон подходит к нему и завязывает непринужденную беседу.

"Вы не можете просто сидеть и смотреть на это, - рассказывает мужчина. - Вы обязаны хотя бы попытаться спасти их жизнь. На самом деле, это не так трудно, как кажется на первый взгляд".

Не все попытки Дона увенчались успехом

Конечно, Дон не мог спасти каждого, кто приходил на этот обрыв, не имея желания жить и двигаться дальше. Дочь Дайан Гаддин все же свела счеты с жизнью, и Дон не смог ничем ей помочь.

Однако Дайан все равно невероятно благодарна мужчине.

"Он ангел. Нет, правда. Многие люди на его месте просто побоялись бы подойти, побоялись бы ответственности и последствий.

Он всегда подойдет и заговорит, спросит, чем может помочь, и это так здорово. Он невероятно харизматичен, что явно располагает людей к нему. Он обладает тем самым магнетизмом, который помогает достучаться до сердец людей и помочь им даже в самых трудных ситуациях".

Теплый разговор и простое умение выслушать правда спасает жизни, и мужчина не раз доказал это своими действиями. Если бы не он, огромного количества просто невероятных людей уже давно не было в живых, и это очень странно, но одновременно очень здорово осознавать.

Задумайтесь, может, вы простым разговором сможете помочь человеку изменить всю его жизнь к лучшему. Если вам кажется, что вашему близкому нужна помощь, никогда не стесняйтесь спрашивать его об этом. Впрочем, это касается не только близких людей: если вы увидите на улице незнакомца, который, как вам кажется, нуждается в поддержке, никогда не проходите мимо. Для вас - это мелочь, которая вам ничего не стоит, а человек, возможно, еще долгие годы будет вспоминать вас как того, кто спас ему жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание