Рубрики

Чем позже встреча, тем темнее должен быть костюм: как правильно одеваться на работе, по словам бизнес-тренера

Каждое утро при взгляде в зеркало возникает один и тот же вопрос: что мне сегодня надеть? На работе, и особенно во время собеседования, ваша одежда может иметь решающее значение, когда нужно произвести хорошее впечатление.

Сильвио Фаук является сертифицированным бизнес-тренером. Он перечислил самые важные правила одежды, на которые следует обратить внимание, если вы хотите быть профессионалом в работе.

Чем позднее встреча, тем темнее костюм

Это означает, что вы как бизнесмен не должны появляться в хлопковых светлых брюках на вечернем мероприятии. Здесь темный костюм обязателен.

Только элегантные часы

Забудьте про спортивные часы с резиновым ремешком. У вас должны элегантные часы с кожаным ремешком.

Избегайте ярких цветов

Рубашки всегда должны быть белого, синего или серого цвета. Также важно, чтобы галстук был высокого качества и хорошо подходил под одежду.

«Нет» коричневому после шести

Это правило Книгге. «Умные бизнесмены знают эту поговорку», - сказал Фаук. Это очень просто: с 18 часов не допускается коричневый. Но есть одним исключение – это качественная кожаная обувь в коньячном тоне.

Меньше да лучше

Для мужчины важно носить хорошие часы, хороший ремень и пару аккуратных лаковых туфель. Это же относится и к женской обуви: каблук должен быть невысоким. Согласно правилу, высота должна составлять от двух до пяти сантиметров.

Ни дня без визитной карточки

Для проведения мероприятий и деловых обедов у вас всегда должны быть готовые визитные карточки. Ведь у вас всегда могут попросить вашу контактную информацию. Если у вас нет визитной карточки под рукой, то это выглядит непрофессионально.

Лучше совсем без украшений, чем, если их будет слишком много

Мужчинам лучше отказаться от различных украшений, вполне достаточно обручального кольца. Для женщин действует следующее правило: не более пяти аксессуаров. К ним относятся очки, шарфы, шали и часы.

Ни дня без колготок

Женщина на работе всегда должна быть в колготках, независимо от того, температура +35 или –8. Колготки должны быть не ярких цветов. Допустимы синие, серые или черные тона.

Лучше использовать галстук, чем галстук-бабочку

Вы должны носить галстук-бабочку только вечером, и то при условии, что вы носите смокинг. В остальное время отдавайте предпочтение обычного галстуку, а бабочку держите в шкафу.

Избегайте узоров

Не используйте на работе одежду и аксессуары с узорами. Если это слишком скучно, вы можете взять яркую, однотонную брошь или обратить внимание на цветной галстук.

Скажите «Нет» заметному маникюру

Человек с ярким и необычным маникюром на работе выглядит непрофессионально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание