Рубрики

Чем заняться в 2020 году: дистанционное наставничество, доставка и еще несколько актуальных идей

Пандемия внесла свои коррективы, и уже многие предприниматели просто разорились. Однако пока некоторые хватаются за голову от нехватки средств на выплату кредитов, другие извлекают выгоду из сложившейся ситуации. Представляем вам несколько идей того, чем заняться в условиях самоизоляции и постепенно превратить дело в прибыльный бизнес.

Персональные тренировки онлайн

Сейчас в спортзалы ходить нельзя, но многие желают оставаться в форме. Поэтому стоит организовать онлайн-тренировки и выйти на новый уровень, когда это будет позволять ситуация.

Согласно исследованиям рынка, спрос на персональных тренеров вырастет примерно на 31 % в 2020 году. Поэтому рассмотреть эту сферу в качестве бизнес-идеи можно даже сейчас.

Райдшеринг

Использовать совместно частный автомобиль может быть весьма выгодно. Начать дело можно уже сейчас, ведь передвигаться на машине гораздо безопаснее и удобнее. Для быстрого развития бизнеса стоит изучить специальные программные обеспечения. Райдшеринг взаимовыгоден, ведь владельцу машины идет прибыль, а пользующиеся услугами экономят на покупке собственного авто.

Служба доставки

Доставка чего бы то ни было, актуальна, как никогда. Люди заказывают еду, лекарства и продукты первой необходимости. Да и после снятия ограничений на передвижение спрос на услуги не упадет. Возможно это связано с занятостью населения, а может быть, и просто ленью, но бизнес обещает стать весьма прибыльным в 2020 году.

Обучение компьютерным навыкам

Молодежь буквально с пеленок освоила всевозможные гаджеты и на "ты" с компьютером. Но вот людям старшего поколения данных навыков, ох, как не хватает. Сейчас, в условиях самоизоляции, без общения-онлайн очень трудно. Поэтому можно заняться выпуском программного обеспечения, предназначенного для обучения тех, кто мало знаком с компьютером. Также можно предлагать занятия или организовать долгосрочные курсы. Но это уже после снятия ограничительных мер.

Веб-дизайн

Веб-разработчики и графические дизайнеры невероятно востребованы. Если имеются некоторые навыки в этой области, то стоит открыть свою фирму. Кроме того, DIY инструменты веб-разработки , такие как Squarespace и Wix, становятся все более популярными, поэтому предлагать свои собственные шаблоны для растущего бизнеса также может быть выгодно.

Маркетинг в социальных сетях

Большинство людей тратят в среднем около двух часов в день на социальные сети, и компании отчаянно пытаются захватить как можно больше пространства в этой сфере. Если иметь в этой области большой опыт, то можно продавать свой опыт за поразительную сумму.

Дистанционное наставничество

Специалисты пользуются высоким спросом независимо от их специализации. Сейчас, как никогда, требуются наставники, которые могли бы проконсультировать в режиме онлайн. Да и потом дистанционное наставничество будет востребовано, ведь не всегда есть возможность попасть на прием к нужному специалисту.

Планирование мероприятий

Проведение любого мероприятия требует большого количества времени и навыков. У людей остается все меньше и меньше времени, чтобы посвятить себя планированию. Поэтому спрос на таких специалистов будет только расти. Сейчас же, можно спланировать бизнес-конференции, которые будут проходит ь в удаленном режиме.

Услуги няни

Сейчас, когда сады и школы закрыты, а некоторые взрослые вынуждены работать, услуги няни очень востребованы. Но и потом такой бизнес не останется не у дел, ведь хороший педагог всегда ценится.

Технический ремонт

Именно благодаря технологиям мир работает так четко и слаженно. Но если устройства ломаются, люди и предприятия нуждаются в их исправлении, причем в достаточно быстром, насколько это возможно. Компания по техническому ремонту также может обеспечить необходимое техническое обслуживание, например установку обновлений или очистку файлов cookie.

Сейчас это особенно важно, ведь в условиях, когда все переходят на удаленную работу, остаться со сломанным компьютером один на один, сравнимо с катастрофой.

Профессиональный коуч

Что сейчас можно сделать, чтобы выйти из кризиса? Вероятно, начать бизнес, который будет востребован в новых условиях. Но не все сейчас столь позитивно настроены, чтобы трезво рассуждать. Поэтому таким людям вы можете предложить услуги профессионального коуча, если у вас есть для этого определенные знания и навыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание