Рубрики

Черты характера успешных предпринимателей, приводящие к успеху, могут стать и ловушкой

Об успехе в бизнесе мечтают многие люди, но далеко не всем удается его достичь. Это зависит от многих факторов, включая не только удачное стечение обстоятельств, но и некоторые особенности характера. Выпущено немало книг, которые описывают черты характера успешных людей. Однако мало кто говорит о том, что даже сильные черты характера могут стать ловушкой для миллиардеров.

Что отличает успешных людей от всех остальных?

По словам специалистов, миллиардеры являются нонконформистами, которые в молодом возрасте мало обращают внимания на общепринятые правила. Они настоящие индивидуалисты, поэтому стараются вести себя независимо. Если при этом они добиваются успеха, то начинают доверять собственным инстинктам и продолжают идти против течения. Даже если все вокруг считают их сумасшедшими и советуют не рисковать. Нередко именно эти черты характера делают миллиардеров успешными. Но есть и обратная сторона. Иногда нужно уметь работать вместе или просить совета, что у них получается довольно плохо.

Когда сила становится слабостью?

Оказывается, иногда высокоразвитый индивидуализм миллиардеров идет в ущерб сотрудничеству.

Эту ловушку отлично иллюстрирует пример миллиардера Ким Бом Су. Он основал успешную южнокорейскую игровую компанию, но когда ему представился шанс поработать с конкурентом, Бом Су отказался. Сейчас, он считает это одной из самых больших ошибок в своей карьере. Ему было не под силу в одиночку удержаться на вершине, поэтому миллиардер считает, что мог бы добиться лучших результатов, если бы объединился с конкурентом.

Работа с конкурентами, как ни странно, отличный способ попасть на вершину и остаться там. Совместная работа позволяет достичь вам большего и улучшить имидж вашей отрасли.

Миллиардеры должны обращаться за помощью или советом, когда это необходимо. Таким образом, они могут избежать простых ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание