Рубрики

Ваза для цветов сделала из учителя географии миллиардера с 4 судимостями

Эта история о знаменитом человеке из Вьетнама, который, работая простым учителем, хотел стать богатым и заполучил 3 тонны золота. Это действительно удивительный пример того, как человек может стать независимым и успешным, веря в собственные силы и не опуская руки при появлении трудностей.

С чего все начиналось

Имя это человека было известно всем. Он владел огромным недвижимым имуществом, и о его состоянии простой гражданин не мог даже мечтать. Однако в жизни этот мужчина пережил очень много превратностей судьбы. Он даже был осужден и сидел в тюрьме. Несмотря на все произошедшее с ним, мужчина все равно верил, что сможет добиться успеха и богатства. Так, однажды он из бедного учителя превратился во владельца миллионного состояния.

Биография

Буй Суань Хай родился в 1943 году в бедной деревушке в провинции Хун-Йен. Вместе с семьей позже он переехал жить в Хайфон.

С малых лет молодой человек демонстрировал ум и сообразительность. Учась в средней школе, мальчик был обладателем награды от национального университета и получил приглашение в педагогическое высшее образовательное учреждение Ханоя. Он с отличием окончил это учебное заведение и получил право работать в средней школе. Преподавал Буй Суань географию.

Несмотря на свой интеллект, учитель был очень беден. Однако именно выбор профессии повлиял на его дальнейшую судьбу. Новую страницу в его жизни открыл необычный подарок.

Ваза

Однажды в подарок учитель получил вазу для цветочных композиций. Сначала он не уделил подарку внимания, но позже, спустя 5 лет, во время переезда, он решил обратиться к антиквару и узнать, нет ли у этого предмета особой ценности. Оказалось, что ваза, подаренная учителю, относится к эпохе династии Сун. Она была выполнена из двух сортов желтого дерева и очень высоко ценилась на рынке.

Антикварная ваза сделала Буй Суаня богачом. Учитель решил заняться скупкой старинных предметов. В то время люди не очень понимали, что старые вещи можно обменять на большие деньги. Он часто находил довольно редкие и ценные предметы, которые продавались за бесценок. Таким образом, Буй Суань приобрел очень много дорогих предметов и сумел получить огромную прибыль.

Успех

Спустя 10 лет торговли антиквариатом у Буя Суаня в распоряжении было 3 тонны золота. Его дом был полон антиквариата. Он открыл 200 точек продажи по всей стране. Магазины под названием "Хай Антикс" были известны всем.

Однако не все шло так гладко. В 1981 году Буй Суань нес 1,7 кг золота, чтобы выкупить один из предметов старины. Тогда его задержали служители порядка, конфисковали золото и отправили в тюрьму за торговлю контрабандой. Антиквар должен был 2 месяца просидеть в тюрьме.

После возвращения из тюрьмы Буй Суань продолжил вести бизнес. Теперь он решил мобилизовать учащихся школ на сбор лома с целью организации его переработки. Но и здесь ему не повезло. После того как фабрика по переработке металла была построена, он был повторно арестован за спекуляции. На этот раз Буй Суань Хай был приговорен к 20 месяцам тюремного заключения.

После завершения этого тюремного срока он возобновил свой бизнес. Буй Суань решил заняться производством керамической посуды с имитацией антиквариата. Спустя 2 года его компания уже смогла экспортировать товары общей суммой на 8 миллионов долларов.

Еще один тюремный срок Буй Суань получил, после того как задолжал импортно-экспортной компании 400 тысяч долларов. Тогда правительство конфисковало его заводы. Но и это не остановило бывшего учителя. Он продолжил активно заниматься бизнесом.

Напоследок хотелось отметить, что если вы хотите стать богатым и успешным, то не нужно останавливаться ни перед чем. Всегда нужно ставить перед собой цель и идти к ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание