Рубрики

Четыре вида бонусов для сотрудников, которые будут полезнее бесплатной столовой в компании

Делу время, а потехе час. Развитые компании заботятся о том, чтобы их сотрудники могли сбросить напряжение, накопившееся в течение рабочего дня. Для этих целей они оборудуют специальные зоны для отдыха с игровыми столами, телевизорами и автоматами с газировкой. Аэрохоккей и столы для пинг-понга - это весело и круто, но это лишь позволяет временно расслабиться. Настоящую пользу приносит то, что помогает работникам повысить собственную производительность.

Для того, чтобы сделать сотрудников более эффективными в работе и в то же время дать им полноценный "ретрит", компании придумали ряд новых способов: это различные льготы, бонусы и предоставление новых возможностей. Они гораздо более эффективны в достижении поставленной цели, нежели просто еда, кофе и игровые приставки. Теперь вместо простых развлечений работодатели стараются предоставить работникам бонусы, касающиеся более важных сфер жизни.

Медицинские консультации онлайн

Многие люди испытывают постоянный стресс, связанный с собственным здоровьем и здоровьем близких. Медицинская страховка не всегда покрывает расходы, да и консультации по тем или иным вопросам могут требоваться достаточно часто. При этом люди часто сомневаются, нужна ли им вообще медицинская помощь. Например, это касается простудных заболеваний.

Как говорится, "настоящий мужчина идет к врачу лишь когда торчащее из него копье начинает мешать спать на спине".

Именно для таких случаев придумали специальные мобильные платформы. С их помощью граждане могут получать медицинские консультации онлайн. Специалист по ту сторону монитора решит, достаточно ли устных рекомендаций, а в случае необходимости посоветует подходящего специалиста и даже выпишет рецепт.

Использование этой услуги значительно экономит время и нервы. Таким образом, предоставляя своим сотрудникам возможность получать бесплатные онлайн-консультации по вопросам здоровья, компании экономят их время, а значит и силы на выполнение рабочих обязанностей.

Кредитные карты

Многие предприятия предоставляют сотрудникам собственные кредитные карты. Некоторые из них имеют программы накопления очков, которые сотрудник может использовать в собственных целях. Таким образом, баллы, набранные при совершении бизнес-покупок, являются своеобразным бонусом. Чем больше операций по карте, тем больше сотрудник сможет себе позволить.

Такой способ поощрения дает сотрудникам больше финансовой свободы и является неплохим дополнением к премиальным. Владельцы некоторых компаний утверждают, что наиболее деятельные работники даже умудрялись совершать серьезные покупки и ездить в отпуск, оплачивая расходы набранными баллами.

Дополнительной мотивацией может служить создание "доски желаний", где сотрудники будут размещать изображения вещей, которые хотят купить, и мест, которые планируют посетить.

Обучение за границей

Путешествия - это прекрасно. Они делают жизнь ярче, дают новые знания и опыт. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Некоторые компании активно внедряют программы обмена кадрами, перемещая своих сотрудников между филиалами в разных городах и странах.

Благодаря этому, некоторые работники получили уникальный шанс не только повысить свою квалификацию, но и посетить другую страну за счет компании.

Приложения для улучшения качества сна

Выспавшийся человек - это счастливый человек. Выспавшийся работник - это деятельный и продуктивный работник. К сожалению, нарушение сна - это бич современного общества. Постоянный стресс, плохая экология, неправильное питание, шумовое загрязнение, ненормированный рабочий день и многое другое - все это не дает людям нормально высыпаться.

Естественно, такой расклад сильно вредит результатам на работе. Именно поэтому работодатели задались вопросом о том, как поднять производительность своих работников за счет улучшения качества их сна. Решение пришло в виде специальных приложений, которые помогают людям контролировать их режим.

Одно из них - Nightly, разработанное в Сан-Франциско. Анализ первых испытаний показал, что практически в 50% случаев использование приложение помогло значительно улучшить показатели сна.

Еще один крутой и доступный вариант - комната для сна прямо на рабочем месте. Короткий, но комфортный и качественный сон в течение рабочего дня - отличная альтернатива постоянному "клеванию" носом и бесконечным пробежкам до кофейного автомата.

Перечисленные решения - это новое слово в организации рабочего процесса. Пока эти идеи используются лишь в некоторых компаниях, но они определенно приводят к отличным результатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание