Рубрики

Чистый ковер - признак роскоши и богатства: пускаем деньги в дом благодаря одной таблетке

Стоит отметить, что это довольно важный элемент интерьера. Безусловно, ковер считается крайне полезной вещью, поскольку украшает жилище и придает ему стиль. В целом это достойное вложение средств, а также символ роскоши и богатства. Однако в результате небрежного или длительного использования ковер загрязняется. А значит, настало время заняться его чисткой. Сделать вы это можете в домашних условиях. Есть отличное и очень экономное чистящее средство, приготовить которое не составит труда.

Используемые ингредиенты

Кроме щетки вам потребуется следующее:

  • Нашатырный спирт (две большие ложки). Это средство необязательное. Добавлять его рекомендуется для удаления больших загрязнений на ковровой поверхности.
  • Вода (два литра).
  • Таблетка для посудомоечной машины. На такое количество воды вам хватит одной штуки. Желательно, чтобы она давала обильную пену. В противном случае щетка будет хуже скользить по поверхности. По этой причине предпочтение следует отдать Fairy. Таблетка Finish не так пенится, в результате чего большое изделие очищать ею будет труднее.

Если все нужное уже есть в наличии, приступайте к приготовлению домашнего средства.

Сначала в воде растворяется таблетка для мытья посуды, а затем добавляется нашатырный спирт.

Все хорошенько смешайте. Все средство готово к применению.

Как чистить? Ход работ

Щетку окуните в ведро с приготовленной чистящей жидкостью. Сильно намачивать ковер не нужно, а потому щетку каждый раз встряхивайте.

Очищайте его небольшими участками. Вскоре вы заметите, как он становится светлее. Обрабатывайте изделие до тех пор, пока полностью не удалится грязь.

Завершающий этап

После процедуры чистки домашним средством пройдитесь по ковру щеткой, смоченной в обычной воде.

Это необходимо для того, чтобы убрать остатки средства. Сухой и чистой тряпкой ковер протирается в последнюю очередь. Все, теперь изделие должно полностью высохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание