Рубрики

Чтение книг и поездки в общественном транспорте: 9 привычек, которым следуют самые богатые люди планеты

Многие миллионеры имеют некоторые общие привычки, которые могут привести к позитивным изменениям в жизни. Чтение книг, поездки в общественном транспорте, привычка строго планировать свои дела – это и еще многое, что объединяет успешных людей. Узнайте о 7 привычках, которым следуют самые богатые люди планеты.

Занятия спортом

Они занимаются различными физическими упражнениями не менее получаса в день, потому что это не только приносит пользу здоровью, но и повышает умственные способности. Благодаря физическим упражнениям усиливается концентрация внимания. Человеку становится проще усваивать много нового материала, а также успешно применять его в своей работе. Например, Билл Гейтс, который долгое время был самым богатым человеком в мире, с детства занимается теннисом.

Чтение книг

У богатых, как правило, очень мало свободного времени, так как они постоянно заняты делами. Поэтому они читают книги не для удовольствия, а для получения новых знаний. Очень часто они выбирают специализированную литературу или биографии успешных людей. Читающие люди имеют весомые преимущества перед другими, ведь у них больше идей и возможностей для принятия важных решений.

Собственный стиль

Многие финансово успешные люди имеют свой собственный стиль и постоянно носят практически одинаковую одежду. Например, основатель Facebook Марк Цукерберг, который всегда носит серые рубашки и джинсы, объяснил, что он предпочитает минимализм в одежде, чтобы не перегружать себя другими задачами по подбору гардероба.

Экономия денег

Богатые знают, как экономить деньги. Они всегда трезво оценивают ситуацию, знают, сколько денег у них на банковской карте. Они четко рассчитывают все доходы и расходы. Они не привыкли тратить деньги по пустякам, так как хорошо знают их цену, ведь многим из успешных ныне людей приходилось начинать свой бизнес с нуля и без серьезной поддержки.

Перемещение на общественном транспорте

Успешные люди не любят хвастаться своим богатством. Многие из них пользуются общественным транспортом, ходят на работу пешком или ездят на велосипеде. Но это явление чаще всего встречается в западных странах.

Ранние подъемы

Все богатые встают рано. Они предпочитают выполнить некоторые задачи до начала рабочего дня.

Занятия медитацией

Это занятие помогает им снять стресс и усталость в напряженный рабочий день. Медитация не только расслабляет тело, но и помогает собраться с мыслями.

Ограниченный просмотр телевидения

Богатые очень редко смотрят телепередачи. Они предпочитают тратить время на более продуктивные занятия.

Привычка все планировать

Успешные люди прекрасно понимают, что потерянные деньги можно вернуть, а время – нет. Таким образом, они заранее планируют задачи не только на день или неделю, но также на месяц и год вперед. Миллионеры составляют список задач, разбивают его на несколько частей и ставят определенные цели на каждый день.

Например, Стив Джобс настаивает на том, что только благодаря четкому планированию рабочего времени, самоотверженности и терпению люди могут добиться серьезных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание