Рубрики

"Что делать, если коллеге платят больше, чем мне?" Три вещи, которые нужно сделать, чтобы увеличить размер своей зарплаты

Бывает так, что другие люди занимают ту же должность, что и вы, однако за свою работу они получают гораздо более высокое финансовое вознаграждение от начальства. На работе, помимо выполнения своих главных обязанностей и обучения, заработная плата является одним из главных фактов. Ее размер зависит от способностей каждого человека. Так что, случается, что выполняя одинаковый объем работы, люди получают разную заработную плату.

Не спешите злиться или опускать руки. Чтобы добиться увеличения оплаты за свой труд, выполните три простых действия.

Подумайте, уместно ли вам пересмотреть размер своей заработной платы?

Если вас устраивает ваша должность и место работы, вы можете попытаться учесть текущую зарплату и изменить ее.

Во-первых, выясните уровень оплаты подобной вашей должности в другой компании, а также подумайте, какой вклад вы внесли с момента вступления в компанию. Когда у вас будет достаточно веских причин, обратитесь к своему начальнику, чтобы договориться об увеличении зарплаты.

Спросите себя, в чем ваше слабое место по сравнению с коллегами, которые получают больше?

Если вы задаетесь вопросом, почему не зарабатываете много денег, тогда должны ответить на вопрос: «В чем мои сильные стороны и много ли у меня энтузиазма?»

Повышению заработной платы препятствуют определенные причины.

Вы не выполняете работу сразу, а откладываете ее

У вас есть привычка откладывать работу на потом, поэтому ваша зарплата ограничена. Вы будете выполнять меньший объем работы, чем могли бы, если у вас есть такая привычка.

Не умеете общаться с людьми

Общение важно для вашей работы. Вы должны уметь выражать свои мысли ясно и легко, когда делитесь идеями с коллегами или клиентами. Если вы хотите получать больше, то прокачайте свои навыки эффективного общения.

Трудитесь не только за деньги

Если вы хотите высокую зарплату, не решайтесь работать только за деньги. Обратите свое внимание на качество работы. Это поможет вам получить признание в глазах коллег, начальников и даже клиентов.

Вы не должны быть удовлетворены зарплатой и работой, которую вы выполняете. Всегда думайте, что зарплаты никогда не бывает достаточно, и стремитесь максимально ее увеличить. Сила рождается только из преодоления.

Помните о своих правах

На самом деле многие сотрудники подвергаются дискриминации на работе. Возможно, вы непреднамеренно чем-то обидели вашего руководителя или не понравились своим коллегам.

Если этот плохой случай произошел, попробуйте исправить его, чтобы вернуть то, что вы заслуживаете. В особо сложной ситуации вы можете подать жалобу в компетентные органы компании или на более высокий уровень руководства с требованием разобраться в ситуации.

Помните, не бывает безвыходных ситуаций!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание