Рубрики

Что делать, если в домашнем офисе негде развернуться: идеи, которые помогут максимизировать небольшое пространство

Поскольку удаленная трудовая деятельность продолжает набирать популярность, возможно, вам пора создать специальную рабочую зону у себя дома. К сожалению, если у вас довольно маленькая жилая площадь, организация офиса может оказаться затруднительной. Однако существует множество идей современного дизайна и мебели, которые могут помочь вам максимально расширить пространство.

Выбор правильного места

Многие люди не могут позволить себе роскошь иметь свободную комнату; поэтому выбор правильного места для преобразования в домашний офис имеет решающее значение для вашей концентрации и производительности труда. Буквально любое пространство в вашем доме может быть преобразовано в домашний офис, но вы должны убедиться, что, какое бы место вы ни выбрали, вам не будут мешать трудиться другие члены семьи.

Рассмотрите несколько помещений в вашем доме, которые вы могли бы использовать и превратить в идеальное помещение для домашнего офиса. Например, если у вас есть гостиная или столовая, которая редко используется, вы можете ее легко использовать. В качестве альтернативы вы можете рассмотреть другие помещения, такие как чулан или мансарда, чтобы создать небольшой изолированный офис, не внося серьезных изменений в планировку дома.

Двойная функциональность

Если у вас нет времени, денег или места, вы можете легко удвоить функциональность помещения и превратить его в трансформируемый офис. Это отличный способ создать благоприятную для работы среду с ограниченным объемом пространства и без ущерба для всех членов семьи. Например, вместо того чтобы иметь полноразмерный письменный стол, который занимает значительную часть вашей гостиной, вы можете купить тумбу для ноутбука. Столы такого типа небольшие, но прочные, что делает их идеальным рабочим местом. В свободное время эти столы также можно использовать различными другими способами в вашем доме или просто поместить на хранение до следующего рабочего дня.

Уменьшите беспорядок на столе

Если вы ограничены в площади, один из лучших способов максимально использовать это пространство - уменьшить беспорядок, который может возникнуть на вашем рабочем месте и вокруг него. Если вы, как правило, трудитесь в очень загроможденном помещении, вы можете быть удивлены количеством свободного места, которое может открыться после устранения беспорядка. Однако, чтобы стать минималистом, предлагается несколько методов, которые могут помочь.

Одна из самых простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить беспорядок, - это ограничить количество канцелярских принадлежностей на вашем столе. Вместо этого вы можете воспользоваться тем пространством, которое у вас есть в ящиках, шкафах. Если ваш беспорядок состоит из большого количества бумаги, перевод документов в цифровой формат - еще один отличный способ уменьшить беспорядок.

Настенная мебель

В маленьком домашнем офисе важен каждый кусочек пространства. Это означает, что, хотя мебель является необходимым атрибутом, ее избыток может привести к тому, что помещение будет казаться переполненным и неудобным. И наоборот, недостаток мебели приводит к беспорядку на вашем месте. Однако есть способ сохранить пространство открытым и комфортным. Это легко можно сделать с помощью настенных полок. В зависимости от ваших личных предпочтений, вы можете установить на них даже монитор компьютера, чтобы освободить рабочее пространство.

Вы также можете инвестировать в вертикальную мебель, например картотечные шкафы. Несмотря на то что эти типы предметов по-прежнему будут занимать место в вашем домашнем офисе, они вмещают множество вещей.

Добавьте света

Еще один способ сделать пространство домашнего офиса более просторным и комфортным - это добавить больше света. Однако не рекомендуется использовать торшеры из-за их громоздкости. Вместо этого попробуйте заменить лампочки в комнате на светодиодные или добавить светодиодную лампу на свой стол. Естественное освещение, проникающее через окна, также является отличным способом расширить пространство.

Использование светлых тонов для украшения вашего рабочего пространства, таких как белый или другие пастельные тона, также может помочь сделать ваш домашний офис более просторным. Это относится как к цвету стен, так и к цвету мебели.

Некоторые яркие предметы, такие как ковер или обои, все еще можно применять, но слишком много узоров в комнате может нарушить ощущение простора и уюта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание