Рубрики

Что купить, как комбинировать, что надеть: женщина рассказала о своей работе модным консультантом, где она получает $350 за сессию

Лина Алсулайман - американский модный стилист и мать-одиночка из Калифорнии. Во время пандемии Лина была уволена со своей постоянной работы стилистом и использовала это как возможность запустить собственный веб-сайт для консультирования по вопросам стиля. Она рано просыпается, чтобы проверить электронную почту, и ее дни заполнены сессиями виртуального моделирования и проектами, работой над предложениями и в социальных сетях. Развитие ее навыков очень важно, поэтому она тратит время на обучение, чтение и прослушивание аудиокниг или подкастов.

Влияние пандемии на моду

До пандемии женщина работала штатным модным консультантом в крупной розничной сети одежды, где ей приходилось обслуживать до 30 женщин в день. В течение многих лет она консультировала модные стартапы, возглавляемые женщинами, по всему миру.

Но к 15 марта, когда наступила эпоха социального дистанцирования, личный стиль был «отложен в дальний ящик», и она была уволена из компании. В это время она уже начала работать над идеей создания собственного независимого стилистического бизнеса, поэтому решила воспользоваться ситуацией, чтобы запустить веб-сайт для этого бизнеса. В процессе ей пришлось адаптировать свои обычные предложения по работе на будущее, которое, вероятно, будет включать в себя социальное дистанцирование, поэтому она сделала все свои услуги виртуальными.

В настоящее время она виртуально модернизирует и консультирует несколько клиентов каждую неделю из своего домашнего офиса.

Вот как выглядит обычный день девушки во время пандемии коронавируса.

С понедельника по пятницу ее день начинается около 7 утра

Поскольку она просыпается рано, у нее есть приличный кусок спокойного времени, чтобы сосредоточиться на том, чего нужно достичь в предстоящий день. Она старается как можно чаще брать выходные и «отгулы», чтобы больше времени проводить со своими детьми, тремя подростками.

Просыпаясь рано, до того как проснутся дети, Лина может спокойно выпить свой первый за день эспрессо и поухаживать за всеми домашними питомцами (щенком Мусом, котенком Майло, птичкой Кегли и двумя рыбками Декстером и Динки).

С 9:00 до 10:00 девушка проверяет электронную почту, сообщения, новости и готовится к встречам и звонкам в течение дня. То, что она сознательно старается делать каждый день, - это связаться, по крайней мере, с одним человеком, с которым не поддерживает регулярных контактов, просто чтобы оставаться на связи.

Наличие рутины и системы подотчетности дает некоторый контроль.

Приступать к работе не позднее 11 часов утра

Обычно Лина начинает с консультационных звонков, сеансов виртуального моделирования и консультаций по «творческой ясности» (это включает в себя заполнение анкеты для выявления бренда, видеозвонок между ней и клиентом, индивидуальный план действий в формате PDF и поддержку по электронной почте и голосовыми заметками). Стоимость ее услуг начинается с 350 долларов (25 тысяч рублей) и предназначена для женщин, которые, возможно, запускают новое предприятие или разворачивают свой бренд и нуждаются в четком направлении.

Работа дома с детьми – подростки при этом ничем не отличаются - иногда диктует. что нужно быть очень гибким в рабочее время.

Обед около 14:00

После обеда с детьми девушка возвращается в свой домашний офис с еще одним эспрессо в руке, чтобы поработать над исследованиями, предложениями и социальными сетями. Предложение услуг виртуального стиля стало стержнем в ее бизнес-модели, поэтому она тратит некоторое время на ежедневное обучение, чтение и прослушивание аудиокниг или подкастов, чтобы улучшить свои навыки.

Несмотря на то, что многие из клиентов Лины остаются дома, она все еще получает множество запросов, как это было до COVID. Сейчас основное внимание уделяется тому, как максимально использовать текущий гардероб и создать больше образов, включив в него несколько новых ключевых элементов. Клиенты также нуждаются в помощи с гардеробом для того, что сейчас является работой из дома, что означает звонки в Zoom, виртуальные встречи, конференции и обучение.

И давайте не будем забывать обо всех молодых мамах, у которых нет возможности пойти за покупками. Виртуальные сервисы напрямую помогают в этом, подбирая наряды и предлагая нужные ссылки на интернет-магазины.

Поставив на своем телефоне напоминание на 17:00, девушка завершает работу, иначе теряет счет времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание