Рубрики

Что произойдет, если каждый из безработных начнет свой бизнес? Как вариант, они научатся быть независимыми и строить свою будущую жизнь

В разные периоды нашего существования происходили всевозможные потрясения, которые приводили к существенным экономическим спадам. Не так сложно предположить, к чему приводит подобная ситуация: рынок труда оказывается заблокированным для людей, появляется много безработных, а также выпускников университетов и школ, которые не имеют возможности найти работу.

В результате некоторые люди начинают терять бизнес, многие из них просто идут и делают свое дело, чтобы дождаться возвращения рынка. Обычно это происходит в течение двух-трех лет.

2020-й отличается от других кризисов

Пандемия означает, что тысячи людей потеряли свои рабочие места с минимальным шансом немедленного повторного трудоустройства в той же области или должности. Это также влияет на отсутствие перспективной работы для выпускников.

Куча эмигрантов возвращаются в свои страны, где практически нет доступа к вакансиям для сезонных работников, приезжающих для выполнения краткосрочных работ.

Экономический эффект означает, что крупные организации и государственный сектор не нанимают выпускников, в связи с чем и происходит существенный сдвиг в типах вновь создаваемых рабочих мест.

Потенциальные варианты развития в период экономического спада

  • Возьмите работу, которую "никто больше не хочет", например, сбор винограда или приготовление кофе.
  • Возвращайтесь в университет и изучайте что-то еще.
  • Присоединяйтесь к малому бизнесу.
  • Присоединяйтесь к растущему технологическому бизнесу. Да, возможно, у вас есть навыки кодирования, но в остальном многие, скорее всего, не будут обладать функциональной компетентностью.

Что, если кризис затронул начинающие компании?

Если мы рассмотрим группу потенциальных «новичков» или новых предпринимателей, то объем рынка невостребованной рабочей силы в 2020 году может превысить 100 000 человек.

Гипотеза, заслуживающая рассмотрения, заключается в том, что это время, когда могут быть запущены сотни, если не тысячи малых предприятий и стартапов. Пандемия может стать «временем» нынешнего поколения для запуска и реализации нашего предпринимательского будущего.

Представьте себе, если бы было создано 30 000 или 40 000 стартапов, из которых реально работать будет около 5000 или около того, что является довольно неплохим показателем. Глядя в будущее, мы говорим: «Ух ты». Но представьте жизненные уроки тех, кому не удалось запустить производство. Они научатся устойчивости, терпению, преодолению неудач и независимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание