Рубрики

"Что-то колбаски хочется" - теперь так больше не говорю. Фразы, которые выдают мышление бедных женщин

Некоторые выражения говорят о том, что ваше финансовое положение — плохое! Даже если вы не говорите напрямую о своей бедности, некоторые фразы подтверждают, что женщина не может позволить себе желаемые покупки. Многие девушки недовольны своей зарплатой, но никому не говорят об этом. Если женщина говорит некоторые фразы, то по ним можно легко определить, что она нуждается в деньгах.

«Сколько вы получаете?»

Когда у женщины нет денег, то у нее растет интерес к зарплате других людей. Кажется, что чем дороже вещь, тем она лучше. Если у друга или родственника появляется какой-либо дорогостоящий предмет, то возникает вопрос, откуда человек взял деньги на такую покупку. При этом женщина обычно негативно относится к успехам других людей.

«Это же было со скидкой»

Ограниченное количество денег заставляет приобретать разные товары только со скидками или во время проведения разных акций. У некоторых это становится практически болезнью. Они даже не понимают, что порой скидки — всего лишь маркетинговый ход и реальной экономии не несут. Если они обнаруживают, что им не предоставили скидку, то могут устроить серьезный скандал.

«Лучше синица в руках»

Это не просто фраза, которая выдает финансовое положение, это печальная установка по жизни. С ее помощью женщина убеждает себя, что живет вполне хорошо. В действительности девушка не желает прикладывать усилия, чтобы улучшить свое материальное положение.

«Ничего не поделаешь - такова судьба»

Люди, не имеющие много денег, отличаются «бедным» мышлением, поэтому они уверены, что богатыми только рождаются. Если они растут в семье с низким достатком, то уверены, что не смогут улучшить свое положение или достичь высот в карьере. Но на самом деле имеется множество примеров, когда люди достигали небывалых успехов без первоначального капитала.

«Деньги портят людей»

По мнению женщин, которые живут на небольшую зарплату, богатые люди представлены нечестными личностями, ворами или преступниками. Хотя девушки недовольны своим финансовым положением, но они часто высказываются вслух о деньгах негативно.

«Чем я хуже других?»

Бедные люди постоянно сравнивают себя с другими, более успешными личностями. Они уверены, что для достижения успеха нужно стремиться к покупке квартиры и машины, а также дорогих вещей. Они желают ежегодно ездить в отпуск, поэтому пытаются достичь поставленных целей, но делают это демонстративно. Гордость за соответствие непонятно кем придуманным стандартам при этом распирает, правда, ненадолго, пока не найдется еще какой-то стереотип, которому нужно отвечать.

«Что-то колбаски хочется»

Такая фраза аналогична высказыванию «имею права себя побаловать. Деньги — это большой труд в глазах тех, у кого их мало. При их появлении женщина начинает чувствовать себя королевой, поэтому желает себя побаловать вкусной едой или дорогими безделушками. Но при этом часто тратится намного больше необходимого, поэтому девушка опять остается недовольна своим финансовым положением.

«Во всем виновато государство»

Президенты, чиновники, начальники, кризис, суеверия, мистика – все это является причиной бедственного положения россиянина. Люди с нормальным достатком редко обвиняют кого-то, так как знают, что их финансовое состояние полностью зависит от прикладываемых усилий.

«Уже поздно что-то менять»

Сменить работу можно в любом возрасте. Но на это нужна смелость, а также придется получать новые навыки, общаться с незнакомыми людьми и прикладывать усилия, чтобы добиться поставленных высот. Но на самом деле при отсутствии денег решиться на что-то новое не так уж страшно.

«За деньги можно все купить»

Так говорят только те, кому денег не хватает. Конечно, деньги дают определенные возможности, но счастье заключается в другом, поэтому нельзя зацикливаться исключительно на материальном положении. Невозможно купить на деньги здоровье, радость жизни, детей или другие значимые вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание