Рубрики

Что вы пьете утром перед рабочим днем? Личностные различия между любителями чая и кофе

Относительно недавно был проведен весьма интересный опрос среди обычных граждан. Предназначался он для того, чтобы тщательно изучить личностные различия между людьми на основе того, что же они предпочитают утром пить: чай или кофе. Удивительно, но результаты получились весьма интересными.

Любители кофе

Если вы творческий, интровертный жаворонок, то, скорее всего, вы отдадите утром предпочтение кофе, а не чаю. Надо признать, что более 75% всех опрошенных людей обычно выпивают первую чашку чая или кофе примерно до 8 утра, то есть напиток в первую очередь направлен на то, чтобы получить необходимый заряд энергии.

Как показывает практика, средний потребитель кофе обычно выпивает примерно 3,4 чашки в день, а вот любители чая - всего 2,7 чашки. К тому же было выяснено, что люди, употребляющие утром первым делом кофе, обычно спят более чутко, а потому и просыпаются намного быстрее с первым сигналом будильника.

Экстраверты отдают предпочтение чаю

Можно было бы ожидать, что фанаты кофе сами по себе должны быть довольно активными людьми в любое время суток. Но тем не менее, согласно полученным результатам, именно тот, кто пьет чай, скорее всего, будет экстравертной совой. Помимо этого, было выяснено, что любители чая имеют большее пристрастие к сладкому - именно они намного чаще добавляют в свой напиток сахар или мед, чтобы улучшить его вкус. Также "чаеголики" обычно наслаждаются процедурой самого заваривания чая по сравнению с любителями кофе.

Весомые различия

Да, как выяснилось, существует поистине огромное количество различий между любителями кофе и чая. Проявляются они даже в сфере развлечений. К примеру, поклонники чая предпочитают смотреть с свободное время сериалы вроде "Ходячих мертвецов" или "Друзей", а вот кофеманы наслаждаются просмотром "Офиса" или "Анатомии страсти".

Музыкальные вкусы также заметно отличаются между этими двумя группами. Опрошенные любители кофе сказали, что они предпочитают слушать панк, рок, блюз или джаз. Фанаты чая, в свою очередь, отдали свои голоса за кантри и классику, а также поп-музыку.

Надо также признать. что кофеин зачастую является главной причиной, почему люди отдают предпочтение тому или иному напитку. Около 37 процентов опрошенных признали, что слишком большое его количество только портит вкус напитка, поэтому они и отдают предпочтение чаю. А вот 41% пьющих кофе признают, что им важен не вкус, а возможность дальнейшего продуктивного дня, появляющаяся благодаря выпитому кофену. Также люди, ценящие кофе, зачастую попросту не признают чай подходящим вариантом напитка, поскольку считают его "скучным".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание