Рубрики

Чтоб не разрушить карьеру: какие три вещи не нужно держать на рабочем месте

Окружающее пространство на рабочем месте вносит свой вклад в настроение хозяина, отчасти влияя и на продуктивность. Психологическая атмосфера, в частности, формируется за счет предметов на рабочем столе. Каждый из них в соответствии с концепцией фен-шуй несет свою энергетику, которая может иметь положительный или отрицательный заряд. Соответственно, можно говорить о позитивном и негативном влиянии вещей на карьерные перспективы. Так, в качестве ярких примеров вещей с отрицательной энергетикой можно привести три предмета.

Искусственные растения

Это может быть настоящее произведение искусства, но сам факт имитации жизни несет негативный посыл. Искусственность в данном случае создает ложное представление о естественном предмете. Человек с такими цветами на столе будет подсознательно пребывать в той же парадигме обмана, что не позволит ему в полной мере раскрыть свои потенциалы. Для сравнения, настоящие растения даже в самых скромных видах непременно обеспечат заряд подлинной энергетики через собственные источники жизни.

Сломанные вещи

Любой сломанный или неисправный предмет будет вызывать ощущение дисгармонии и неправильности. Активно работать в таких условиях не получится, не говоря о том, что возрастет риск допущения ошибки.

Кактус

Считается, что это один из лучших представителей флоры, которые просто созданы для офисного пространства. Но, согласно учению фэншуй, кактус является недопустимым объектом на рабочем столе, поскольку он тормозит развитие в карьере. Это обуславливается сложной энергетической аурой данного растения. Кактус ассоциируется с капризами, отсутствием послушности и даже агрессией. Его колючки - это символ противостояния, в то время как все компоненты рабочей обстановки должны создавать ощущение поддержки и союзничества.

Что стоит положить на рабочий стол?

Деньги обязательно окажут энергетическую помощь в карьерном продвижении. Например, это могут быть монеты в количестве 3 или 9 штук. Их можно оформить в соответствии со стилистикой фэншуй, что усилит положительный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание