Рубрики

Чтобы бросить курить, мужчина решил штрафовать себя за любую мысль о вредной привычке. Так он стал богачом

Многие смеются над тем, что самым эффективным способом бросить курить является именно этот: перестать вставлять в рот сигарету и поджигать ее. Шутки шутками, а ведь именно так отказывается от вредной привычки огромное количество людей.

Количество ответственных отцов стремительно растет

Замечательный случай зафиксирован в Китае. Там один мужчина, которого местная пресса предпочла не называть, решил отказаться от вредной привычки, так как посчитал: давняя любовь к сигаретам может навредить его сыну, которому недавно стукнуло аж 4 месяца. Как именно? Все это просто - пассивное курение.

Но мужчина не просто так осмелился бороться с властью табачных компаний. Он обещал каждый раз штрафовать себя за мысль о курении на один доллар. Устроил себе, так сказать, полицию мыслей.

В итоге за 4 года, пока бывший курильщик сопротивлялся сам себе и дурной привычке, он сэкономил 25 тысяч долларов (примерно 1 миллион 600 тысяч рублей по современному курсу). А если еще учесть те деньги, которые он не тратил на сигареты, то названная сумма вырастет до 44 тысяч долларов, то есть 2 миллионов 800 тысяч рублей. Вот так почти магически сработал штраф: человек просто "перепрошил" собственное мышление.

Стоит сказать для тех, кто никак не может бросить курить, что герой дня курил 23 года, начиная с 14. На момент свершения неизвестному подвижнику было 37.

Так что в следующий раз, когда вы будете думать, что отказаться от вредной привычки невозможно, просто вспомните вот этого мужчину, который нашел для себя эффективный способ, а главное – мотивацию, чтобы никогда больше не вставлять сигарету в рот и не зажигать ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание