Рубрики

Чтобы не выглядеть как синий чулок: как носить юбку-карандаш в офис (трендовые модели и советы)

Прямая юбка до колена является идеальным элементом для составления традиционных офисных нарядов. Тем не менее мода не стоит на месте, в том числе и формальная. Женщины отказываются от образа "синий чулок" в пользу более современных и смелых решений. Неужели юбка-карандаш скоро станет пережитком прошлого? Стилисты считают, что у этой модели есть шанс при правильной текстуре и наличии модного принта.

Для переходного периода

Образы для офиса в осеннюю пору отличаются наличием уютного и мягкого трикотажа. Вы можете надеть укороченную юбку прямого кроя из экокожи с белым джемпером оверсайз. До конца соблюсти хроматическое сочетание "черный низ и белый верх" помогут плотные колготки и ботильоны.

Немного расслабленности

Мы привыкли к тому, что с юбками на работу носят исключительно строгие рубашки, нарядные блузы и пиджаки. Чтобы аутфит не был заезженным, предлагаем вам надеть к черной кожаной юбке-карандаш черную футболку оверсайз. С одной стороны этот комплект довольно строгий. Но за счет смешения текстур наряд выглядит суперактуальным.

Клетчатая юбка

Юбка-карандаш в клетку совсем не выглядит нафталиновой. Особенно если вы рискнете соединить ее с джинсовой рубашкой оверсайз и парой акцентных украшений. Чтобы образ не выглядел слишком неформальным, наденьте на ноги обувь на высоком каблуке.

Винный оттенок

Осенью на первый план выходят сочные природные оттенки. Поэтому вы смело можете надевать в офис юбку из экокожи винного оттенка, миксуя ее с белой футболкой и удлиненным бежевым жилетом. Этот простой, но стильный сет выводит офисную одежду на новый уровень.

Джинсовый образ

И хотя джинсовая ткань считается принадлежностью неформальных стилей, вы можете вписать юбку из денима в свой офисный гардероб. Комбинируйте этот элемент одежды с белой рубашкой и лодочками, наслаждаясь элегантным стилем.

Классика

Если вы выбираете для офиса кожаную юбку-карандаш, комбинируйте ее со строгой светло-голубой рубашкой и модными аксессуарами. На выходе вы получите еще один вариант современной классики.

Правильная обувь

Кожаная прямая юбка в сочетании с черным лонгсливом не будет смотреться слишком банально, если вы добавите в комплект правильную обувь. Например, черные замшевые сапоги.

Монохромный образ

Любые монохромные образы выглядят стильно и актуально, если вы смешиваете глянцевые, матовые и рельефные структуры. Наденьте к черной прямой юбке свитер крупной вязки, плотные колготки и ботильоны. В этом строгом образе уместна даже длина мини.

Уютный трикотаж

А вот еще одна вариация на тему "черный низ+белый верх". Наденьте кожаную юбку с белым свитером, имеющим шикарный воротник-хомут. При безопасной длине юбки будет уместна удобная обувь.

Немного дерзости

Пожалуй, самым неочевидным сочетанием для офиса будет кожаная юбка и футболка с принтом. Носить такой комплект можно в том случае, если в вашем офисе действует правило кэжуал-пятниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание