Рубрики

Чтобы понять, подходит ли вам удаленная работа, нужно ответить себе на 9 вопросов

Как фрилансеры, так и обычные сотрудники могут использовать различные технологии для работы на дому, и исследователи говорят, что люди, которые предпочитают вести дела в домашних условиях, могут быть более продуктивными, чем те, кто ездит на работу.

Но каждый человек индивидуален, и то, что что-то является нормальным или легким для других, не означает, что оно также идеально подойдет для кого-то другого. Изучение этих пунктов покажет, является ли фриланс хорошим выбором для вас.

Адекватное физическое пространство

Вам не всегда нужно много пространства для работы из дома, но вам нужно достаточно места, чтобы сохранять связанные с работой предметы в тайне и безопасности. У вас должно быть место, чтобы ваше тело чувствовало себя комфортно, а также возможность менять обстановку во время перерывов.

Социальные предпочтения

Люди разных типов, и интроверты, и экстраверты, замечательно проявляют себя в бизнесе. Но интроверты часто преуспевают в условиях работы из дома, потому что они заряжаются энергией, находясь некоторое время в одиночестве. В то же время, работа на дому требует от вас готовности более активно взаимодействовать с другими людьми, чтобы оставаться на связи, что для экстравертов может оказаться проще.

Сила вашей системы поддержки

Людям, которые работают из дома, все еще нужны наставники, кто-то, кто присматривает за детьми, люди, с которыми можно повеселиться после работы и т. д. И им, безусловно, нужны другие люди, которые могут ответить на неотложные вопросы и решить технические проблемы. Если у вас нет этих основных ресурсов, работа на дому часто может принести больше стресса, чем оно того стоит.

Ваша способность устанавливать границы и придерживаться этих рамок

Хотя вы можете подумать, что установление границ не является серьезным препятствием для домашней работы, на самом деле это действительно необходимо. Люди связывают работу на дому с большей гибкостью, поэтому вы должны быть готовы сказать соседу, который зашел к вам, что вы не можете в данный момент с ним общаться, или поддержать идею, что другие члены семьи не могут использовать ваш домашний офис. Самое главное, вы должны быть в состоянии установить ограничения для себя. Например, никто не может сказать вам, чтобы вы не работали во время обеда, поэтому вам нужно определить правила и методы подотчетности. Это включает в себя возможность переключения после рабочего дня и возможность оставить работу за столом как обязательное условие.

Есть ли у вас возможности для общения с другими людьми

Большинство людей, которые работают дома, обращают внимание на то, могут ли они оставаться на связи со своими непосредственными коллегами. В противном случае работать будет гораздо сложнее. Люди, работающие из дома, реже рассматривают, как их организация работы повлияет на способность встречаться с другими людьми за пределами их собственной компании. Например, поскольку вы физически там отсутствуете, вам может быть сложнее узнать о предстоящих конференциях или вы можете упустить возможность задать вопросы докладчику после мероприятия в офисе.

Ваша способность создавать планы действий в чрезвычайных ситуациях

В то время как хорошая система поддержки может значительно улучшить работу на дому, будут дни, когда никто не сможет вас спасти. Вы должны быть в состоянии подумать об этих моментах и ​​определить альтернативные способы продвижения вперед. Например, если ваш Wi-Fi перестал работать, вы можете создать точку доступа с другого устройства или использовать кафе? Вы должны быть в состоянии ограничить личные трудности и гарантировать, что вы не заставите других отставать в графике.

Проблемы физического и психического здоровья

Иногда одной из лучших причин для работы из дома является поддержание вашего психического и физического здоровья. Например, если флуоресцентные лампы над вашим столом все время вызывают головную боль или вы постоянно испытываете стресс из-за необходимости взаимодействия с другими людьми, договоренность о работе на дому может позволить вам сделать больше, при этом отдавая предпочтение здоровью. Учитывать можно все, от эргономики до материнства и диеты.

Финансы

Работа на дому может потребовать покупки нового оборудования, программного обеспечения или организационных инструментов, или это может означать обновление пространства для конфиденциальности и комфорта. Это не всегда может быть по карману. В то же время работа на дому также может сократить некоторые расходы. Например, еда дома может быть дешевле, чем в кафе, и вы можете отказаться от оплаты за автомобиль, страховку и бензин.

Кто от вас зависит и насколько

Если у вас есть кто-то, кому вы очень нужны, например, пожилой родитель или очень маленький ребенок, работа на дому может обеспечить вам необходимую гибкость. Но некоторые виды работы, естественно, делают вашу команду более зависимой от вас, например, если вы курируете физическую работу. Таким образом, вопрос о том, можете ли вы делегировать или выполнять свою часть в одиночку, является одним из наиболее важных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание