Рубрики

Чтобы привлечь богатство и удачу в 2021-м: что стоит выбросить из дома в год Металлического Быка

Совсем скоро наступит новый 2021 год. Многие люди с трепетом ждут этой даты. Они надеются начать жизнь с чистого листа. Чтобы это произошло, нужно не просто ждать новогоднего чуда, а предпринимать активные действия. Специалисты по фэншуй предлагают быстрые результаты тем, кто сделает тотальное расхламление своего дома. Избавившись от ненужных и неработающих вещей, вы наполните свою жизнь новой позитивной энергией.

Во многих странах существуют забавные традиции, связанные с избавлением от ненужных вещей. Итальянцы, например, выбрасывают все лишнее из своих окон непосредственно в ночь на первое января. В России также в последнее время появилась интересная традиция. Несколько раз в году люди собираются в определенном месте и приносят туда вещи в хорошем состоянии, пригодном для повторного использования. На этом мероприятии можно не только избавиться от ненужных вещей, но и взять что-то из того, что было принесено другими участниками.

Специалисты по астрологии подготовили целый ряд рекомендации касательно того, от каких вещей необходимо освободить свой дом, чтобы встретить год Металлического Быка максимально эффективно и радостно.

Кухонная посуда с дефектами

Для привлечения благосклонности символа 2021 года – Металлического Быка, необходимо ставить на праздничный стол только яркую нарядную посуду в хорошем состоянии. Тарелки со стершимися рисунками, сколами и трещинами отправляйте на выброс безо всякой жалости. Такая посуда привлекает в дом бедность и неприятности, отравляя пищу и делая ее энергетически отрицательной.

Если хотите привлечь позитивную энергию удачи в свою жизнь, купите новую нарядную посуду, кушать из которой в удовольствие.

Техника, которую уже невозможно починить

Практически в любом доме можно найти много различной бытовой техники с поломками уже не подлежащими ремонту. Устройте ревизию на балконе и дальних полочках в шкафу на кухне в поисках изживших себя вещей. Технику, к которой вы не прикасались ни разу за последний год, лучше всего продать или подарить тем, кому она необходима.

Изношенные вещи

Положите всю имеющуюся у вас одежду в центр комнаты. Внимательно просмотрите ее. Вещи, с пятнами, растянутыми резинками или дырками смело отправляйте на выброс. Одежду в приличном состоянии, которую вы не надевали на себя долгое время, можно отдать нуждающимся. А детские вещи, из которых ваши малыши уже выросли, с благодарностью примут родители детей более младшего возраста.

Сломанная мебель

Окиньте свой дом свежим взглядом. Возможно, пора уже выбросить сломанный стул или диван с порванной обивкой.

Освободите комнату от картины на стене, которая не вписывается в интерьер. Мистики также не рекомендуют хранить дома изображения рыб, так как считается, что подобные образы со временем истощают энергетику людей.

Выбросите сухие цветы или старомодные статуэтки, собирающие лишнюю пыль, с полочек.

Освободившись от подобных лишних предметов, вы внесете простор и уют в свою жизнь. Сделайте небольшую перестановку, сделав свой дом более удобным.

Поношенная обувь

Думая над тем, от чего следует избавиться в наступающем году быка, просмотрите свои запасы обуви.

То, что уже отжило свое и пришло в непрезентабельный вид, приготовьте на выброс. Качественные вещи, которые стали вам малы или вышли из моды, отдайте малоимущим.

Старые кошельки

Часто случается так, что люди хранят свои старые кошельки из чувства ностальгии. Обычно в них остаются всякие памятные вещи, - билеты на какие-то значимые мероприятия, купюры другой страны или монетки, уже вышедшие из употребления. Однако ничего кроме нищеты подобные предметы вам не принесут. Без сожаления выбрасывайте их.

Тушки неживых животных

Не стоит украшать свое жилище рогами оленя или собирать коллекции из засушенных бабочек и жуков.

Такие вещи обладают негативной энергетикой и могут принести в ваш дом несчастье. Избавьтесь от них и вступите в год быка обновленными и полными сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание