Рубрики

Чтобы слоны не голодали. Местные фермеры решили поделиться с животными частью урожая

Из-за пандемии коронавируса и связанного с ней карантина туристическая отрасль во всем мире очень пострадала. Но если отельеры и работники экскурсионных бюро могут заняться чем-то другим, то животные, ранее задействованные в развлечениях приезжих, не могут прокормить себя сами. Особенно это касается слонов, которые раньше катали туристов или участвовали в шоу.

Еда для них стоит недешево, особенно если животные не приносят доход своим владельцам. Фермеры и слоны в Непале оказались в равно бедственном положении. Животным нечего стало есть, а крестьяне не смогли из-за карантина собирать урожай. Выход нашла одна международная благотворительная организация. Давайте узнаем больше об ее деятельности.

Что такое «Международная помощь слонам»

Кэрол Бакли еще задолго до пандемии коронавируса была обеспокоена судьбой слонов, которых используют в Юго-Восточной Азии на работах и в туристическом бизнесе. Когда животные старели и не могли выполнять своих обязанностей, их переставали кормить и они погибали. Тогда Кэрол и создала общественную организацию Elephant Aid International (EAI).

В течение последнего десятилетия она добивалась улучшения в обращении со слонами в неволе, работая напрямую с владельцами животных, государственными чиновниками, благотворительными организациями и туристическими объектами. Также EAI открыла «заповедник» слонов в Северной Америке, чтобы у «вышедших на пенсию» особей была спокойная старость.

Деятельность в условиях коронавируса

Пандемия оказалась большой угрозой для существования слонов. Но Кэрол Бакли нашла счастливое решение этой проблемы. Национальный парк Читван в непальской провинции Саураха славится своей пышной растительностью. Ранее вход в заповедник был закрыт для слонов. Но EAI добилась разрешения правительства, чтобы животные могли пастись там днем.

Ночью владельцы животных забирают их оттуда. Но слонов ждет и сытный ужин. EAI наняла специальных рабочих, которые собирают урожай фермеров на полях и отвозят его в питомники. Таким образом, все довольны. Фермеры получают деньги за урожай, сезонным рабочим тоже платят за их труд, а слоны получают необходимую пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание