Рубрики

Чтобы выглядеть на миллион: туфли нюдового цвета и другие вещи, на которых стилисты рекомендуют не экономить

Многие женщины с появлением мужа и детей отодвигают собственные желания на дальний план. Если раньше девушка была шопоголиком, то экономия может привести к положительным результатам и позволит сэкономить внушительную сумму. Однако иногда она переходит все грани разумного и приводит к тому, что женщина из года в год носит старые вещи. Чтобы выглядеть на миллион, нужно прислушаться к советам стилистов. Существует список вещей, на которых женщина не должна экономить.

Простые правила

В основе женского гардероба находятся базовые вещи, на основании которых можно создавать различные сочетания. Учитывая, что такие вещи служат несколько сезонов, нужно особое внимание уделить их качеству, а также удобству.

Даже в условиях экономии вы должны отказаться от некачественных вещей. Это связано с тем, что они крайне быстро теряют внешний вид и выглядят так, как будто вы носите их не первый год.

При выборе вещей обращайте внимание на их качество, потому что вещи могут прослужить несколько лет, если не потеряют внешний вид. Это тоже обеспечивает экономию, так как вам реже приходится посещать магазины.

Не совершайте типичную женскую ошибку при выборе размера. Не нужно покупать летнее платье с расчетом на то, что скинете десяток килограммов. Выбирайте такую одежду, которая уже сейчас хорошо сидит на фигуре. В противном случае высока вероятность, что платье так и останется пылиться в шкафу.

Туфли нюдового цвета

Оказывается, большинство людей сначала оценивают обувь незнакомца, а не одежду. Вот почему на свидание, деловые переговоры и любую другую встречу нужно собираться очень тщательно, особое внимание уделяя обуви. Не верьте продавцам, которые утверждают, что дешевая обувь имеет превосходное качество. Она не только быстро снашивается, но и доставляет неудобства в процессе носки.

Не нужно скупать десять пар туфель. Выберите хотя бы классические, но качественные туфли. Даже надевая недорогое платье, вы будете выглядеть более привлекательно благодаря качественной обуви. Если у вас небольшой бюджет, купите лучше дорогие туфли и бюджетный костюм, а не наоборот.

Сумка

Это еще один важный аксессуар для любой женщины. На сумке экономить нельзя. Она нужна не только для хранения и переноски различных предметов, но и для того, чтобы подчеркнуть статус.

При выборе сумки особенно важно качество как материала, так и качество изготовления. Убедитесь, что все декоративные элементы надежно пришиты или приклеены.

Что касается стиля, то даже у стилистов нет четких правил. Женщина может выбрать классическую сумку или нечто более экстравагантное. Однако с модными новинками нужно быть очень аккуратной. Они часто меняются, и поэтому даже качественная сумка не останется у вас надолго. Кроме того, если классической сумки в вашем гардеробе нет, то начать нужно именно с нее.

Что касается выбора цвета, то предпочтительные сдержанные оттенки. Причина в том, что они более универсальны.

Базовые вещи

Когда речь о выборе базовых вещей, женщина должна помнить, что это основа. Вот почему нужно избегать вычурных деталей, кислотных оттенков и т. д. Старайтесь выбирать простой крой и лаконичный дизайн. Такие вещи легко сочетаются.

К числу базовых вещей в женском гардеробе стилисты относят:

  • платье-футляр;
  • рубашку;
  • юбку-карандаш;
  • пиджак;
  • брюки.

Вовсе необязательно покупать все эти вещи сразу, растрачивая весь бюджет до копейки. Вы можете составлять базовый гардероб постепенно. Приобретайте эти вещи на протяжении нескольких месяцев, но не экономьте на них.

Костюм

Это еще одна вещь, которая входит в базовый гардероб. Однако сказать о ней следует отдельно. Экономить на костюме не стоит, потому что при покупке качественной вещи носить вы ее будете на протяжении нескольких лет.

Пожалуй, идеальным вариантом станет костюм, пошитый для женщины по индивидуальному заказу, который будет полностью повторять очертания вашей фигуры. Однако это предполагает более высокие расходы, поэтому в период экономии большинство девушек попросту не решатся на такую покупку.

Стилисты рекомендуют выбирать классический костюм. Предпочтительны такие модели, которые состоят из трех элементов. Это брюки или юбка, а также пиджак. Кстати, можно купить костюм, состоящий из брюк и пиджака, а вместо юбки надевать платье.

Если вы купили костюм, к нему понадобится блузка или рубашка. Конечно, белые вещи не относятся к числу практичных, но они лучше всего дополняют любой костюм и к тому же идеально соответствуют офисному стилю.

Вместо хлопковой рубашки можно выбрать более практичный шелковый вариант. Подобные блузки выглядят роскошно, но при этом не требуют сложного ухода. Если нужно подчеркнуть официальность своего костюма, выбирайте блузки с бантом.

Белье

Это еще один очень важный пункт в женском гардеробе. Несмотря на то что белье остается незамеченным окружающими, важно позаботиться о его качестве. Кроме того, иногда даже самое сокровенное становится публичным. Почему бы заранее не подготовиться к непредвиденной ситуации?

Откажитесь от синтетического белья. Специалисты утверждают, что оно негигиенично и не отличается продолжительной ноской. Внешний вид синтетики быстро портится. Широкий ассортимент позволяет подобрать стильное и одновременно практичное белье.

Если нужно сэкономить, откажитесь от цветного белья, обилия вышивки и прочих непрактичных вещей. Выбирайте наиболее универсальные цветы. Если носите прозрачный верх, это особенно актуально. Не уподобляйтесь девушкам, которые под белую блузу надевают черное белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание