Рубрики

Чукотка возглавила рейтинг: названы российские регионы с самыми высокими зарплатами

Размер заработка – важная, а в последнее время еще и больная, тема для любого гражданина. Данные Росстата за 1 квартал 2020 года позволили подвести итоги рейтинга регионов до введения жестких карантинных мер. Самые обеспеченные работники проживают на Чукотке. А вот скромнее всего оценивается труд в Ивановской области.

Лидеры по низким зарплатам

Самые малообеспеченные в стране – люди, проживающей в Ивановской области. В среднем здесь приходится рассчитывать на 27 тысяч рублей.

Немногим выше работники получают в Дагестане, Кабардино-Балкарии, на Алтае, а также в Карачаево-Черкессии.

Лидеры рейтинга

Согласно предоставленным данным, средняя заработная плата на Чукотке составляет более 109 тысяч рублей. Это самый высокий показатель по стране.

Также в числе лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ (чуть более 100 тысяч на человека в месяц), Москва (95,5 тысяч рублей), Магаданская область и Сахалин (выше 89 тысяч рублей).

При этом, согласно интернет-источникам официального ведомства, средняя по стране зарплата оценивается в 48 тысяч 300 рублей. При этом остается пока только гадать, насколько упадет этот показатель в связи с введением режима самоизоляции и жестких карантинных мер, которые существенно ударили по кошелькам граждан всего мира. Запрос о поиске работы - один из самых актуальных в последнее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание