Рубрики

Чувствовать будете себя комфортно, а выглядеть - стильно: офисные тренды зимы 2022

2021 год вышел на финишную прямую. А это значит, самое время обозначить тренды в мире офисной одежды на новый сезон. Впереди новогодние каникулы, которые обычно сопряжены с походами по торговым центрам. Быть может, что-то из нашего списка вы отыщете для себя на праздничных распродажах.

Добавьте ярких деталей

Зима стойко ассоциируется у нас с темной практичной одеждой, мешковатыми пуховиками и многослойностью. Да, когда за окном экстремально низкие температуры, приходится кутаться с ног до головы в теплый трикотаж и надевать на себя несколько слоев.

Но уже сейчас мы можем поднять себе настроение с помощью ярких элементов. Почему бы не отправиться после новогодних каникул в офис в клетчатом брючном костюме, под который можно надеть оранжевый джемпер или водолазку? Почему бы не дополнить образ пуховиком или пальто ярко-оранжевого цвета?

Не игнорируйте трикотажные изделия

Офисная мода – это не только строгие брючные костюмы, обтягивающие миди-юбки и белые рубашки. В современных реалиях рождаются новые, более расслабленные деловые тренды. Этой зимой нам никак не обойтись без теплых и удобных трикотажных изделий.

Выберите темно-синий джемпер и сделайте эту вещь базовой на ближайшие месяцы. Комбинировать этот тренд можно с чем угодно: с серыми брюками прямого кроя, с джинсами и даже с принтованными миди-юбками. Только не забудьте дополнить образ с юбкой и джемпером высокими сапогами.

Комбинируйте элементы разных стилей

Помимо брючных костюмов на работу можно носить "разномастные" двойки. Например, тандем из ультамодных черных брюк с разрезами и клетчатого блейзера песочного оттенка. Этот образ получит больше непринужденности и лучше согреет вас в холодные дни, если под пиджак вы наденете худи из серого флиса.

Сделайте ставку на белый цвет

Трикотажные юбочные "двойки" в холодный период станут отличной альтернативой привычным костюмам из шерстяной ткани. Если вы выбираете облегающую юбку чуть ниже колена, свитер может иметь более свободный крой. Главное условие актуального трикотажного костюма – белый цвет. Дизайнеры решили, что светлая одежда больше не должна ассоциироваться исключительно с летними днями.

Кстати, белый цвет создает особое настроение и заставляет вас выглядеть более респектабельно. Поэтому белый трикотажный юбочный костюм вполне может стать базовым в вашем обновленном офисном гардеробе. Как только станет теплее, вы легко можете комбинировать юбку с белой блузой или рубашкой. Ну а лучшим выбором обуви станут ботильоны нейтрального оттенка.

Внесите в образ больше расслабленности

Популярность широких "папиных" брюк обусловлена возможностью создать расслабленный образ. Эта удобная модель выглядит стильно и при этом не сковывает движений. Комбинируйте широкие брюки песочного оттенка с кашемировой водолазкой в тон. Дополните комплект пиджаком свободного кроя и коричневыми берцами. Брючины лучше заправить внутрь обуви.

Используйте кожаную юбку

Коричневая кожаная юбка-карандаш станет хорошей альтернативой надоевшим аналогам из костюмной ткани. Эту юбку можно вписать в образ под названием "кофе с молоком", состоящий из коричневых, бежевых (песочных) и белых элементов. Просто наденьте к юбке белый джемпер, клетчатый блейзер, металлическое ожерелье и сумку кросс-боди.

Не забывайте о черных брюках

Черные брюки со стрелками являются, пожалуй, самым офисным элементом. Вдохнуть в них новую жизнь можно с помощью черных остроносых ботильонов и гладкого серого джемпера оверсайз.

Комбинируйте платье и брюки

Для смелых и уверенных в себе женщин не существует модных препятствий и ограничений. Они могут заправить брюки в сапоги и надеть вместо свитера трикотажное асимметричное платье. Хотите повторить этот образ? Тогда действуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание