Рубрики

Делаете покупки в Интернете? Рекомендации, которые помогут вам правильно выбрать магазин: надстройки браузера, отзывы и не только

В современный век цифровых технологий мы нередко совершаем покупки в интернет-магазинах. Преимуществами данного вида шоппинга являются: возможность приобретать вещи, не выходя из дома, широкий ассортимент, привлекательные цены, скидки, акции, программы лояльности. Однако есть и один существенный недостаток: невозможность подержать товар в руках и увидеть его воочию. Не всегда вещь, которую вы видели на картинке, будет в реальности иметь такой же внешний вид. Чтобы не ошибиться в выборе, воспользуйтесь советами опытных экспертов.

Читайте разные отзывы

Эксперт по личным финансам Кимберли Палмер утверждает, что не слишком доверяет интернет-магазину, у которого исключительно положительные отзывы. Скорее всего, за эти комментарии пользователям заплатили деньги либо предложили вещь бесплатно. Кимберли говорит, что доверие у нее вызывают те сайты, где люди указывают и плюсы, и минусы товаров.

Финансовый эксперт Андрея Вороч рекомендует собирать отзывы об интернет-магазине с разных источников, в первую очередь с сайтов-отзовиков. Тогда удастся составить реальную и объективную картину.

Воспользуйтесь специальными настройками браузера для сравнения интернет-магазинов

Андрея говорит, что самый удобный и эффективный способ не переплачивать за один и тот же товар - это подкорректировать настройки браузера и включить расширение. Тогда при присмотре той или иной вещи внизу будет всплывать окно с более выгодным предложением от другого интернет-магазина (если, конечно, оно существует). Подобная функция особенно распространена в Google Chrome.

Пользуйтесь кэшбеками

Сегодня на просторах Интернета можно найти огромное количество сайтов, с помощью которых можно оформить кэшбек. Их основное преимущество заключается в том, что вы не получаете какие-то виртуальные баллы или бонусы, а получаете обратно реальные деньги, которые сможете обналичить. Бояться таких сайтов не стоит, никакого мошенничества здесь нет. Просто такие платформы сотрудничают с определенными интернет-магазинами и получают свой процент от вашей сделки с продавцом. В итоге выигрывают все: вы возвращаете часть потраченных денег обратно, интернет-магазин приобретает в вашем лице нового клиента, а кэшбек-платформа зарабатывает деньги на вашем сотрудничестве. Гениальная схема, не так ли?

Воспользуйтесь купонами

Еще одна простая и эффективная рекомендация: поищите сайты со скидочными купонами и промокодами. Они работаю по принципу кэшбек-платформ. Все сделки здесь также являются безопасными. Кстати, промокодами нередко можно воспользоваться не только в интернет-магазинах, но и в стационарных маркетах. Такие бонусы, как правило, часто предоставляют крупные сети.

Следите за акциями и скидками

Совершайте покупки в правильные дни. Не игнорируйте "Черную пятницу" или "Черный понедельник". В эти дни действительно можно купить товары с большой скидкой. Также следите за распродажами в любимых интернет-магазинах. Чтобы не пропустить выгодных предложений, подпишитесь на рассылку - и тогда вы будете всегда в курсе акций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание