Рубрики

Делайте то, что вы любите: 3 совета от 12-летней владелицы бизнеса начинающим предпринимателям

Успех предпринимателя складывается вовсе не благодаря крупному стартовому капиталу или сложной бизнес-стратегии. Его формируют вполне простые вещи, основанные на базовых человеческих свойствах. Так, проявление любопытства и интереса к любимому занятию позволило американской школьнице Микаиле Ульмер стать главой солидной компании.

Будучи искусанной пчелами в 4-летнем возрасте, девочка решила глубже ознакомиться с жизнью этих насекомых. В этом помогла и поваренная книга бабушки, в которой Микаила вычитала рецепты приготовления вкусного напитка из меда. Как результат, сегодня уже 12-летняя предпринимательница управляет крупным производством медового лимонада. В ее обязанности также входит работа над маркетингом, что подразумевает создание бизнес-презентаций и активное продвижение продукта в социальных медиа.

Тем, кто хочет повторить успех Микаилы в своей сфере, она рекомендует использовать 3 ценных совета.

1. Следовать своим увлечениям

Без любви и живого интереса к своему предприятию успеха достичь очень сложно. Многие бизнесмены, которые безразлично относились к своей работе, могли зарабатывать большие капиталы, но их компании не развивались и со временем прогорали. Жизнь бизнесу дает постоянное развитие, которое, в свою очередь, должно подпитываться руководителем.

Изначально стоит выбирать направление, основываясь на собственных интересах и желании помогать людям – потенциальным клиентам. В дальнейшем даже в малозаметных управленческих и организационных процессах любовь к своему бизнесу обязательно будет проявляться, способствуя его росту и движению вперед. На этих принципах и держится компания Микаилы.

2. Быть в команде

Бизнесмен по природе своей человек целеустремленный и независимый, однако эти качества не должны противоречить умению слушать советы и положиться на близкое окружение. Без сильной команды компания не выживет в условиях конкуренции, поскольку пребывание на рынке требует принятия сложных решений в разных сферах. Очевидно, что без помощи советников и даже наставников молодому предпринимателю обойтись не удастся.

Как пример успешной работы в команде Микаила приводит тот же улей, в котором трудится огромное количество пчел, выполняющих единую общую работу, хоть и с разными функциями.

3. Думать как ребенок

Образ мысли ребенка во многом отличается от взрослых, которые думают более прагматично и приземленно. Безусловно, рациональный подход должен присутствовать в решении деловых задач, но упор только на него ограничивает предпринимателя.

Микаила призывает мыслить с подключением фантазий и самых сокровенных мечтаний. Такой образ мысли снимает ограничения в видении перспектив бизнеса, открывая новые горизонты. Именно способность фиксировать новые возможности позволяла многим бизнесменам предлагать инновационные продукты и технологические решения. Прийти к ним как раз помогут свободное мышление и фантазии без привычных рамок. Примером становления своего бизнеса Микаила и подтверждает этот принцип, показывая, как 12-летняя девочка смогла достичь невообразимого для ее возраста успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание