Рубрики

Леди Гага и другие звезды показали обратную сторону известности и богатства

Когда мы смотрим на знаменитостей, то у нас создается впечатление, будто они живут беззаботной жизнью, в которой нет никаких проблем, хлопот. Многомиллионные контракты, любовь поклонников, слава и признание – о чем еще можно мечтать? Однако путь к успеху не так прост, как нам может показаться на первый взгляд. Вот на какие жертвы идут звезды ради карьеры.

Дэниэл Дэй-Льюис обосновался в джунглях

Дэниэл Дэй-Льюис является единственным в истории Американской киноакадемии актером, который трижды получал премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Скажете, просто талантливый артист? Отнюдь. Если бы вы только знали, каким трудом ему удается вживаться в роль так, чтобы зрители с замиранием сердца наблюдали за его персонажем на экране.

Например, для съемок в фильме «Последний из могикан» актер поселился один в джунглях на целых полгода, чтобы понять, что же испытывает его герой. Он самостоятельно мастерил ловушки для животных, делал каноэ.

Но и это не единичный эпизод ответственного подхода к работе. На съемках киноленты «Банды Нью-Йорка» актер заболел пневмонией, поскольку отказывался надевать теплую куртку. Дэниэл аргументировал это тем, что в девятнадцатом веке так не ходили.

К съемкам в фильме «Боксер» актер готовился целых полтора года. Он всерьез стал заниматься боксом и достиг неплохих успехов. Он находился в такой хорошей физической форме и настолько мастерски отточил все удары, что мог бы сам принимать участие в соревнованиях.

Александра Билгиц рассказывает о непростой жизни балерины

Александра обожает танцы и не мыслит своей жизни без этого вида искусства. Она получает удовольствие, когда выступает на сцене перед зрителями, однако признается, что жизнь балерины для многих может показаться мучением. После дня, проведенного на пуантах, на пальцах появляются мозоли и кровоточащие раны.

Однако и без нагрузок никак. Если прекратить заниматься, то в теле появляется нестерпимая боль, судороги. Перед каждым выступлением необходимо принимать болеутоляющие. Также следует придерживаться строго режима питания. Так что о булочках, мороженом, конфетах, колбасе и других подобных продуктах можно навсегда забыть.

Эд Харрис десять лет вживался в роль художника

Американский актер и кинорежиссер Эд Харрис однажды прочитал биографию художника Джексона Поллока. Его настолько впечатлил жизненный путь талантливого человека, что Эд десять лет вынашивал идею создания фильма, в котором впоследствии и исполнил главную роль. Артист прочитал всю литературу и просмотрел все документальные фильмы о Поллоке. Затем он объездил все галереи, посетил дом-музей своего кумира и даже поспал на кровати Джексона. Чтобы окончательно войти в образ, Эд создал собственную студию и самостоятельно стал делать репродукции картин Поллока.

В конце концов ему удалось снять фильм «Поллок», который вышел на экраны в 2000 году и получил положительные отзывы от кинокритиков.

Хоакин Феникс чуть не потерял рассудок во время подготовки к съемкам

Американский актер также очень ответственно подходит к своей работе. Например, для съемок в фильме «Гладиатор» он подолгу ходил с мечом, учился обращаться с холодным оружием, чтобы в итоге окончательно скопировать походку и отточить жесты своего героя. Хоакин вообще отличается щепетильным подходом к мелочам. Например, о его партнере по фильму Расселе Кроу такого не скажешь: тот просто ходил в тренажерный зал, чтобы удивить зрителей прекрасной физической формой.

Ну а в процессе съемок киноленты «Переступить черту», пытаясь вжиться в образ героя, Хоакин чуть вовсе не сменил карьеру и не подался в музыканты. Близкие вообще отметили, что эта роль негативно отразилась на его психике.

Майкл Джордан не умел прыгать

Легендарный баскетболист не всегда был таким талантливым спортсменом, как это могло показаться. Его фирменная игра – результат кропотливого труда. В начале карьеры Майкла выгоняли из многих команд потому, что он вообще не умел прыгать. Мало кто верил в то, что он в принципе сможет построить карьеру баскетболиста. Но настойчивый и целеустремленный парень не сдавался. Чтобы отточить мастерство, Джордану приходилось заниматься прыжками все свободное время. Как говорится, результат налицо.

Эшли Смит рассказывает о непростых буднях стюардессы

Профессия стюардессы многим кажется такой простой и интересной. В действительности она очень сложная. Например, во время остановок между рейсами членов экипажа (а их человек десять) могут поселить в одну комнату, также из-за задержки рейсов не всегда бывает время пообедать. Часто приходится иметь дело с нетрезвыми пассажирами и дебоширами. При этом не стоит забывать о том, что в любой ситуации бортпроводнику нужно сохранять самообладание, улыбаться, быть приветливым и дружелюбным. Никто не должен заметить, что ты не в настроении или не выспался.

Монтель Уильямс открыто говорит о проблемах со здоровьем

Двадцать лет назад телеведущему поставили диагноз «рассеянный склероз». Заболевание появилось вследствие постоянного стресса, связанного с профессиональной деятельностью. С тех пор жизнь Монтеля превратилась в настоящее мучение. Он вынужден сидеть на строгой диете, признается в том, что ежедневно испытывает боль.

Илья Кутепов с серьезной травмой отыграл матч

На чемпионате мира, в четвертьфинале, во время матча с Хорватией, футболист получил серьезную травму ноги. При этом он сумел мужественно отыграть оставшиеся сто минут матча. Его коллега по команде также признался, что матч со сборной Египта отыграл на обезболивающих.

Леди Гага стирает пальцы в кровь

Леди Гага обожает свою профессию. Для нее настолько важно удивить фанатов и устроить грандиозное и незабываемое шоу, что на выступлениях она часто получает травмы и ушибы. Также они стирает пальцы в кровь, когда сочиняет новые хиты. Струны больно режут пальцы, но певица этого не замечает, пока не доиграет мелодию до конца.

Мало кто знает, но Гага страдает от хронической фибромиалгии. Этот недуг характеризуется проблемами с концентрацией внимания, симметричными болями, ригидностью мышц, сильной усталостью, бессонницей. Иногда из-за недуга даже приходится отменять выступления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание