Рубрики

Дети — дорогое удовольствие: новая коляска и другие траты, которые можно сократить

Дети — дорогое удовольствие. С появлением младенца расходы семьи сильно возрастают, а доходы, наоборот, сокращаются, потому что один из супругов отправляется в декретный отпуск. Даже несмотря на различные выплаты от государства, содержание ребенка обходится дорого. У молодой семьи появляются новые траты на продукты питания, расширение жилплощади и т. д. Вот некоторые траты, которые можно сократить.

Новая коляска

Забудьте о покупке абсолютно новых вещей для ребенка. Опросите своих знакомых, у которых есть дети. Возможно, так вы сможете получить коляску, которая сохранилась в прекрасном состоянии. Большое количество товаров можно найти на сайтах бесплатных объявлений. Дети растут довольно быстро, поэтому вы сможете купить почти новую коляску за полцены.

Фирменная одежда

Вместо того чтобы заказывать совершенно новые ботинки для ребенка, посетите распродажу или магазин подержанных вещей. Вы, вероятно, найдете что-то столь же симпатичное, как и в обычном магазине. Возможно, вам даже удастся, сорвать куш и найти фирменные вещи за небольшую цену. Помните, что нет ничего постыдного в том, чтобы передавать одежду от ребенка к ребенку или принимать обноски. Учитывая, что дети растут быстро, большинство вещей находятся в хорошем состоянии.

Товары в супермаркетах

Эти маленькие аксессуары и игрушки, которые ваш ребенок просит в каждом проходе действительно складываются в большую сумму.

Вы никогда не задумывались, почему внимание ваших детей привлекают продукты питания, на упаковке которых изображены «Звездные войны», Губка Боб и т. д.? Эти продукты расположены на нижних полках, поэтому ребенку легко до них дотянуться. Зачем платить больше за красивую упаковку, если можно купить такой же продукт дешевле? Осталось только убедить в этом ребенка или посещать магазин в одиночку.

Велосипеды

Какой ребенок не хочет новый велосипед? Однако правда состоит в том, что дети быстро перерастают не только одежду, но и велосипеды, роликовые коньки, скейтборды и тому подобное. Покупка этих новых вещей - верный способ тратить деньги и обогащать производителей. Вместо этого загляните в местные комиссионные магазины или найдите велосипед на распродаже. Ваш ребенок не заметит разницы.

Электроника, приложения и видеоигры

Электроника и технологии - это образ жизни для будущих поколений. В то время как некоторые технологии действительно могут помочь в обучении, с другими нужно проявлять осторожность. Приложения, которые сначала бесплатны, почти всегда имеют платную версию. Видеоигры также могут стоить дорого, и ваш ребенок либо захочет следующую лучшую вещь через неделю, либо устанет от игры быстрее, чем вы сможете моргнуть. Если ваш ребенок хочет приложения и видеоигры, пусть использует собственные деньги, чтобы купить их.

Празднование Дня рождения

Вашему трехлетнему ребенку не нужна феерия на каждый День рождения. Одного торжества, торта и небольшого подарка будет достаточно. Также необходимо запланировать несколько вечеринок, например, одну в школе, другую с семьей, а третью с друзьями. Иногда можно вовсе отказаться от пышного торжества, потому что маленькие дети, скорее всего, даже не запомнят все события, а ваш кошелек сильно опустеет.

Домашние животные

Хомяк, рыба, змея и все другие маленькие питомцы, которых хотят ваши дети, постепенно могут превратиться в дыру в вашем кошельке, потому что будут требовать все новых и новых расходов. Хомячку нужна клетка, кедровая стружка, еда, игрушки и многое другое, но проживет ли он достаточно долго, чтобы насладиться всеми удобствами? Даже если это произойдет, ваши дети могут потерять интерес в течение нескольких недель, а вам по-прежнему придется заботиться о питомце и обеспечивать его.

Развлечения на заднем дворе

Ваши дети просят бассейн на заднем дворе, батут или баскетбольное кольцо? В некоторых случаях эти покупки имеют смысл, но вы должны убедиться, что они действительно стоят инвестиций. Баскетбол - это мимолетное увлечение? А бассейн? Подумайте, прежде чем совершить крупную покупку, которая вполне может оказаться пустой тратой денег.

Еда вне дома

Некоторым детям очень нравится посещать кафе и другие заведения с ярким интерьером. Однако вы потратите небольшое состояние на еду, которую они даже не съедят. Еда в кафе, как бы хорошо это ни звучало в теории, просто не стоит того. Оставайтесь дома, готовьте то, что нравится вашим детям. Если вы собираетесь поесть с детьми, подумайте о выборе ресторанов, где дети едят бесплатно.

Развлечения

Поход в местный зоопарк или ближайший тематический парк, это, безусловно, весело. Однако всего одна такая прогулка может сильно опустошить ваш кошелек. Если бюджет не позволяет слишком частых развлечений, договоритесь о том, что будете совершать прогулки не чаще, чем раз в месяц.

Существует немало различных категорий трат, которые появляются после рождения детей. Однако некоторые из них можно сократить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание