Рубрики

"Дети не получат ничего": жена Стива Джобса сказала, куда потратит 27 млрд $

Большинство людей хочет зарабатывать столько, чтобы хватало на повседневную жизнь, ну и еще чтобы можно было что-то отложить на черный день. В принципе, это, наверное, все, что могут позволить себе люди по всей планете, но не во всех странах. Здесь речь о более или менее развитых.

Но случается и так, что люди зарабатывают очень много. Это различные бизнесмены и артисты. Куда они девают свои миллионы? Сейчас интересно то, что именно семья Стива Джобса будет делать с несметными сокровищами.

Вдова высказалась однозначно

Лорен Джобс хочет вложить состояние, оставшиеся от мужа, в благотворительную организацию Emerson Collective. Она не так давно основана, в 2014 году. Порывы и проекты людей, работающих в ней, благородны. Все помыслы направлены на то, чтобы снизить уровень неравенства, существующий в современном обществе. И интересно, вот еще что: а эта организация волнуется только за неравенство, которое явлено в западном социуме, или люди болеют душой за все человечество?

Зная о филантропии покойного Стива Джобса, можем предположить, что речь идет вообще обо всем человечестве.

Его вдова утверждает, что такой капитал в одних руках – это опасная штука, тем более что она не собирается создавать династию богачей. Американская история помнит примеры Карнеги или Рокфеллера. Причем, если сейчас вы подумали про Дейла Карнеги, то ошиблись, ибо имеется в виду его однофамилец.

Кстати, первоначально у Дейла Карнеги была фамилия Карнаги, а затем он ее поменял в рекламных целях как раз для того, чтобы его фамилия «пахла деньгами» и навевала ассоциации с Эндрю Карнеги. Людей ведь так легко провести, хотя ход гениальный все равно. Однако мы отвлеклись.

Что же будет с детьми?

За них, наверное, волноваться не стоит, ибо вряд ли мама оставит своих детей, да и даже не своих. Такие большие деньги развращают, а Лорен Джобс не хочет, чтобы дети выросли паразитами. С другой стороны, жизнь отпрысков Стива Джобса уже сложилась, и тревожится за них совершенно бессмысленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание