Рубрики

Она бросила парня из-за его бедности, а через 10 лет встретила его и заплакала

Жизнь всегда все расставляет по своим местам: жадность и гордыня наказываются, а упрямство и трудолюбие вознаграждаются. Те, кто совсем недавно еле сводили концы с концами, в один прекрасный момент могут стать обладателями больших денег. Тогда придется кусать локти тем, кто оттолкнул тех бедняков, ставших богатыми.

Деньги в нашей жизни

Финансовая обеспеченность играет большую роль при выборе спутника жизни примерно у половины девушек, живущих в крупных городах. Им так хочется выйти замуж или хотя бы начать встречаться с обеспеченным человеком, что чувства уходят на задний план. Однако бывает и так, что бедный молодой человек своим умом и упорством выбивается в люди. И вот уже те, кто от него отворачивался ранее, готовы многое сделать, чтобы заслужить внимание. Но сделать это уже не просто.

Давняя история

Несколько лет назад один молодой человек из бедной семьи влюбился в дочь богатых родителей. Месяцами он всеми силами добивался ее внимания, пока однажды она не выдержала и не сказала ему, что он ей не нужен. Конечно, он мог бы быть хорошим другом или парнем для кого-нибудь другого, но только не для нее. Ей не хочется тратить лучшие годы своей жизни на нищего студента.

Парень в это время учился в институте и подрабатывал после учебы. Девушка прекрасно знала, сколько он зарабатывал, поэтому прямо в глаза сообщила ему, что она за день тратит больше, чем он зарабатывает в месяц. Она попросила его, чтобы он забыл ее и нашел себе кого-нибудь из своего круга.

Случайная встреча

Шли годы. Девушка вышла замуж. Муж неплохо зарабатывал, однако ей всегда хотелось большего.

Однажды девушка поехала с мужем в крупный торговый центр их города. Пока муж совершал покупки в отделе автотоваров, она прогуливалась вдоль витрин соседних магазинов. И тут увидела своего давнего бедного знакомого. 10 лет прошло, но он почему-то почти не изменился.

Девушка подошла к нему и сразу стала рассказывать, что она уже замужем, что ее муж хорошо зарабатывает, и она очень счастлива быть настолько обеспеченной, чтобы не ходить на работу. Неизвестно, зачем она все это начала рассказывать. Возможно, чтобы позлить бедного парня, чтобы указать ему на его место, или чтобы просто похвастаться. Может, если бы они продолжили разговор, это и выяснилось, но тут к ним подошел супруг девушки и робко промолвил:

- О, сэр, здравствуйте. Позвольте познакомить вас со своей женой.

Бедняк кивнул головой, развернулся и ушел, а муж рассказал своей супруге, что это владелец компании, в которой он работает. Что он всего в своей жизни добился сам, что когда-то давно девушка, которую он любил, отвергла его из-за бедности. И он решил доказать ей и всему миру, что может многого добиться. С тех пор он стал одним из самых богатых людей страны, но до сих пор так и не женился.

Девушка проводила старого знакомого взглядом и поняла, как сильно она ошибалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание