Рубрики

Девушка погасила долг за обучение. А помог ей в этом вопрос, заданный коллегам

Знаете ли вы, как ощущается чувство прыжка в металлическом фиолетовом костюме для выражения своей радости через танец с двумя танцорами, одетыми в денежные знаки? Вероятно нет, если вы так же, как и Кейтлин Бостон, не испытали ослепительное возбуждение после выплаты студенческих кредитов в размере более 200 тысяч долларов.

Да, ей потребовалось десять лет чтобы достичь этого результата, но ее путь был бы гораздо длиннее, если вы она не задала один простой вопрос своим коллегам.

Огромные студенческие долги

К тому времени, как Кэтрин закончила университет в 2009 году, она получила степень магистра в области социальной психологии и две степени бакалавра в области антропологии и американских исследованиях. В целом, ее долг по студенческим кредитам составлял более 147 тысяч долларов.

6 августа 2019 года она сделала последний платеж по их погашению. Сумма, которую она выплатила, вместе с процентами составила практически 223 тысячи долларов. В своем танцевальном видео она объяснила, как смогла погасить практически невозможную сумму долга.

Погашение долгов

Долгое время Кэтрин работала с низкой почасовой оплатой, которую полностью тратила на необходимые нужды. У нее едва оставалась малая сумма на конец месяца. Однако через десять лет она смогла полностью освободиться от всех долгов.

Бостон отметила, что она никогда не пропускала ни одной выплаты и не покидала работы даже после того, как ее отец покончил жизнь самоубийством. Она понимала, что ей нужно расплатиться. Однако самое главное, что ей помогло избавиться от долгов, это простой вопрос, который она задавала своим коллегам. Она спрашивала своих сверстников о том, делают ли они больше или меньше определенной суммы.

Дополнительные деньги

В какой-то момент настает понимание того, что вы просто не можете сократить свои расходы больше определенной суммы. Так что не стесняйтесь спрашивать своих сверстников о том, сколько же они получают. Особенно это относится к мужчинам. Это может показаться некомфортным, однако сама Кэтрин признается, что это единственная причина, почему она начала получать примерно на 41 % больше, чем раньше. Это позволило увеличить свой доход на несколько десятков тысяч долларов.

Зарабатывайте больше денег

Когда Кэтрин закончила обучение и осталась с огромным долгом, первым делом она позвонила отцу. Поскольку 2009 год пришелся на время рецессии, он просто сказал ей, что помочь ей не может. Так что девушка приняла решение погашать долг самостоятельно.

Когда она устроилась на полный рабочий день в профсоюз, это позволило ей получать зарплату в 48 тысяч долларов в год. Однако несмотря на это, она продолжала делать внештатную работу. Тем не менее Кэтрин просто никак не могла понять, как же она может выплатить огромный долг.

Так что она поняла одну простую вещь - ей надо начать зарабатывать больше денег. У нее не было детей или супруга, поэтому она спокойно переехала в Нью-Йорк. В крупном городе у нее был лучший потенциал для нахождения работы, так что она смогла найти себе место, где ей платили уже 72 тысячи долларов. Она сняла квартиру с другой женщиной. Это и была ее главная стратегия - она старалась максимально сократить расходы на жилье.

Постепенно она начала сокращать свой долг. Однако, к сожалению, основные деньги были потрачены на выплату процентов, а вовсе не основной суммы. Кэтрин понимала, что ей нужно что-то делать с этим.

Новый путь

Кэтрин решила покинуть некоммерческий мир и устроилась на работу в дизайнерское агентство. В течение двух лет она получала довольно большую зарплату, однако даже так она не смогла погасить всю сумму долга. Так что она решила отправиться к боссу, прося повышение. Он отказал ей, сказав, что она еще не готова к повышению.

В тот же вечер она отправилась с несколькими своими коллегами на ужин. Они имели разный опыт работы, но при этом, как оказалось, получали одинаковую зарплату. На следующий день она решила поговорить со своими коллегами-мужчинами. Она поговорила с одним человеком, который имел точно такой же срок работы в компании и такую же степень магистра. Как оказалось, он получал почти на 20 тысяч долларов в год больше, чем Кэтрин.

Изменение работы

Женщина начала анализировать ситуацию и с другими компаниями, общаясь с их работниками. Она спрашивала их о получаемой зарплате. В конечном счете она смогла убедиться, что существует примерно 10 %-ная разница в заработных платах между мужчинами и женщинами.

Кэтрин разозлилась и решила, что не хочет оставаться работать там, где ее не ценят. Когда ее нанял Эци, она прямо сказала им, что хочет получить. Ее скачок заработной платы приравнивался к 41 %, то есть на десятки тысяч долларов, которые ей были необходимы.

Вывод

Так что все дело в том, что никто не поможет вам понять, какой именно должна быть ваша заработная плата. Вы просто должны быть активным и спрашивать других о получаемых суммах, чтобы провести сравнение. Только так вы сможете достичь того, что вам необходимо и избавиться от всех долгов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание