Рубрики

Девушка скачала шаблон резюме и отправила нескольким работодателям, но забыла заменить фото

Подача заявки на работу - это задача, требующая полного внимания, поскольку одна небольшая ошибка может испортить шансы на то, чтобы вас выбрали. Каждую мелкую деталь необходимо дважды проверить в резюме, отправленном по электронной почте. Можно даже потратить часы на корректуру резюме, чтобы убедиться, что нет орфографических или грамматических ошибок, или придать ему профессиональный вид.

Иногда, несмотря на тщательное изучение каждой мелкой детали, в итоге упускается что-то, что приводит к негативным последствиям. И к тому времени, когда вы понимаете это, уже становится слишком поздно. Нет ничего хуже, чем осознать, что вы допустили опечатку, после отправки важного документа.

Интересный случай

Один из таких случаев произошел с девушкой, которая забыла изменить изображение шаблона в своем резюме перед отправкой заявки и осознала свою ошибку только после нажатия кнопки отправки.

Марисса Сидвелл, будущий преподаватель, поделилась видео своей ошибки в TikTok. После окончания университета она отправляла заявления о приеме на работу, когда поняла, что совершила ошибку.

В процессе подачи заявки на вакансии она выбрала шаблон резюме, но обращая внимание на письменное содержание, она забыла изменить одну деталь - фотографию. Она сообразила, что рассылала свое резюме потенциальным интервьюерам со стандартным изображением. И, что еще более забавно, на странице был изображен темнокожий мужчина в лабораторном халате, который даже ничуть не похож на нее.

У тебя был плохой день?

Марисса поделилась новостью в TikTok, показывая эту неудачу, и более четырех миллионов человек подписались на нее, чтобы выразить свои симпатии. В TikTok она написала: "Думаешь, у тебя был плохой день? Я только что отправила это резюме, не меняя шаблонное фото".

На шаблоне изображен мужчина средних лет со стетоскопом на шее. Ролик вызвал неоднозначную реакцию зрителей. Один из пользователей попросил ее представить себе недоумение на лице сотрудника отдела кадров. Другой пользователь сказал, что не переставал смеяться 10 минут.

Один удивленный пользователь отметил, что мужчина на фотографии одет как врач, а в присланном резюме написано "студент-преподаватель". Один из пользователей сказал, что инцидент был забавным, и ее бы поняли, если бы девушка отправила исправленную копию еще раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание