Рубрики

Девушка всю неделю одевалась как Екатерина Великая и поняла, что это утомительно, неудобно и забавно

Екатерина Великая входит в число самых знаменитых женщин-правительниц всех стран и времен. Стать императрицей и добиться значительных перемен в своей стране она смогла исключительно при помощи своего незаурядного ума и выдающегося характера. Неудивительно, что ее образ вдохновляет даже наших современников.

Легко ли быть императрицей?

Одна девушка решила провести необычный эксперимент. Она должна была прожить в образе Екатерины целую неделю. Платье с кринолином, строгий корсет, объемный парик, каблуки и макияж – с самого утра и до самого отхода ко сну.

Героиня признается, что изначально этот опыт казался ей просто забавным. Ранее она участвовала в театральном кружке и уже примеряла одежду принцесс и королев.

Девушка с энтузиазмом заказала пару платьев по моде XVIII века и парик, имитирующий высокую элегантную прическу из светлых волос. Косметика и туфли на каблуках, достойные королевы, у нее уже были.

Когда наряды привезли, настало самое время для перевоплощения. Выяснилось, что выглядеть как императрица без свиты служанок очень сложно. Надеть пышное платье и затянуть корсет самостоятельно не очень-то просто. Но все эти трудности были только началом испытания.

Екатерининские будни

Во время своего эксперимента девушка решила, что она будет выглядеть как Екатерина Великая, занимаясь своими будничными делами. В платье и парике она посетила все свои любимые магазины и кафе, и даже подключилась к рабочей видеоконференции. Самым сложным испытанием стало посещение спортзала. Оказалось, что в платье с кринолином можно заниматься только на беговой дорожке, да и то очень жарко.

Какие выводы можно сделать из этого эксперимента? Ходить в очень пышном платье и парике постоянно – просто невыносимо. Зато подобный наряд вызывает массу эмоций у окружающих. Постоянное внимание и комплименты обеспечены!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание