Рубрики

Девушка вела уроки в школе для мальчиков, но ее уволили за «откровенную» юбку

Вопрос дресс-кода достаточно часто приводит к казусам на рабочем месте. Бывшая учительница рассказала, как ее вызвали в кабинет босса, чтобы сказать, что ее чувство стиля слишком сексуально для работы в системе образования. Директор школы для мальчиков попросил ее срочно прийти на встречу, чтобы "поговорить о том, как она одевается".

К такой учительнице на уроки мальчики ходили с удовольствием

Надя из Сиднея объяснила, как ее босс попросил ее не «носить юбки или что-нибудь обтягивающее фигуру», поскольку это «отвлекало мальчиков от их занятий».

Как признается девушка, это ее первая взрослая работа после университета, она стала преподавать английский в школе для мальчиков. Хотя даже во взрослой жизни рамки и ограничения не закончились.

Видимо, молодая девушка решила, что после формы в школе и университете, во взрослой жизни можно одеваться, как заблагорассудится. Даже на работу с подростками.

Не сработались с… системой образования

Надя подала в отставку через два дня после той встречи с ее боссом. Не из-за чувства неловкости или уничижения умственных способностей молодого педагога, а потому, что молодая учительница искренне верила, что молодые люди, которых она учила, способны на гораздо большее, чем просто зацикливаться на длине юбки преподавателя.

Не только в реальности, но и в социальных сетях

Между прочим, вопросы к форме одежды наемных сотрудников могут возникнуть не только из-за формы одежды по факту на рабочем месте, но и из-за фотографий, которые они выкладывают в социальных сетях (с отдыха, например).

Все чаще возникают ситуации, когда нормы цензуры и морали накладывают право вето не только на нашу повседневную, но и виртуальную жизнь. Не зря профессиональные кадровики советуют почистить свой "Инстаграм" и "Фейсбук", прежде чем идти на собеседование, чтобы остроумный пост или пикантное фото не стали причиной отказа в трудоустройстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание