Рубрики

Дилан Джейкоб понял, что не так с любимым пивом, и в 21 год придумал технологию, позволяющую сохранять его температуру. Сегодня он владелец собственной компании

Можно ли создать успешный бизнес, применив за основу оригинальную идею? Можно, и пример Дилана Джейкоба ярко это иллюстрирует. За предыдущий год он заработал почти 36 миллионов долларов! С чего все началось? Давайте узнаем.

Знакомство

Джейкоб вырос в Гринвуде (штат Индиана, США), небольшом городке к югу от Индианаполиса. Его родители развелись, когда он учился в четвертом классе, и его матери пришлось воспитывать троих детей, обладая лишь минимальной заработной платой.

Джейкоб рассказывает: «С самого детства я старался помочь маме. Я собирал листья, косил газоны соседей и очищал их дороги от снега».

У дедушки Джейкоба была мастерская по ремонту телевизоров, видеомагнитофонов и DVD: мальчик вырос, работая в ней. В старших классах Дилан начал покупать сломанные сотовые телефоны своих друзей, ремонтировать их и продавать на eBay (популярный интернет-магазин).

«К первому году у меня был довольно значительный бизнес, я зарабатывал 20 000 долларов в год», - говорит Джейкоб. «Когда мне было 15 лет, я чувствовал себя миллионером. Это был неплохой период».

Изменения

Но затем начали появляться магазины по ремонту телефонов, и услуги Джейкоба были уже не так популярны, как ранее. Но чтобы продолжать обеспечивать себя, он начал закупать запасные детали для мастерских по ремонту телефонов. Учась в старших классах, он уже сотрудничал со 150 магазинами в Соединенных Штатах.

Дилан делится: "В то время я думал: «Это здорово, но каков мой жизненный план?». Я хотел стать инженером, а потому поступил поступил в университет и прошел стажировку в Индианаполисе".

Идея

Джейкоб все еще руководил бизнесом по продаже запчастей для мобильных телефонов. В 2014 году он продал его за 100 000 долларов и основал другую компанию в Индианаполисе, Vicci Design, по продаже стеклянной плитки, которую позже передал своему отцу.

«Я мечтал создать продукт с нуля, от самой концепции до разработки», - сказал Джейкоб. «Ремонт и продажа запчастей телефонов уже не доставляли мне такого удовольствия, как раньше. Я изменил свое мышление, чтобы взглянуть на мир по-другому».

О чем идет речь? Парень продолжает: «Когда мне исполнилось 21, я обнаружил, что теплое пиво не доставляет мне (и не только мне) никакого удовольствия. Я задумался над тем, какое можно найти решение для поддержания моих любимых напитков в идеальной температуре. Имея лишь идею и мечту, я создал компанию, чтобы встряхнуть целую индустрию и изменить к лучшему ваши любимые напитки».

Особенность

Дизайн BruMate позволяет поддерживать пиво или другие спиртные напитки в идеальной температуре, пока вы в пути. Дилан Джейкоб основал компанию в 2016 году. Стартовав в ноябре, за два месяца он заработал 270 000 долларов!

В следующем году BruMate увеличил прибыль Дилана до 2,1 миллиона долларов. В 2018 году он заработал почти 20 миллионов долларов, а в прошлом году - 36 миллионов "зеленых". По всему видно, что людям понравилось пиво из банки из нержавеющей стали, позволяющей поддерживать напиток в прохладном состоянии.

Более того, 25-летний Джейкоб владеет всеми акциями BruMate и готовится вложить более 10 миллионов долларов в рамках планируемого расширения своей компании. Вспоминая прошлое, парень резюмирует: "Каждый раз, когда я пил теплое пиво, это сводило меня с ума. Никто не сделал ничего, чтобы исправить ситуацию. Теперь лично я занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание