Рубрики

Директор компании сократил собственную зарплату, чтобы увеличить доход своим сотрудникам

Этот генеральный директор сократил собственную зарплату, чтобы увеличить минимальный доход своих сотрудников с 30 до 70 тысяч долларов. Генеральный директор компании, занимающейся обработкой кредитов, дает своим сотрудникам больше, чем им хотелось бы, повышая зарплату до половины того, что они получают в настоящее время.

Интересная инициатива начальника

Дэн Прайс, генеральный директор Gravity Payments, компании, базирующейся в Сиэтле, объявил во вторник, что все сотрудники нового офиса компании в Бойсе, что в штате Айдахо, будут получать минимальную ежегодную зарплату в размере 70 тысяч долларов к 2024 году.

Так, генеральный директор предлагает сотрудникам наиболее желаемую заработную плату, которую только можно попросить.

«Сегодня утром мы открыли новый офис. Я объявил, что все наши сотрудники здесь начнут получать минимальную зарплату размером в 70 тысяч долларов. Я безумно благодарен этой удивительной команде за сотрудничество. Мне бы хотелось компенсировать им за всех их усилия, которые они прилагают для развития нашего сообщества», — рассказал он.

Офис в Бойсе ранее был независимой компанией под названием ChargeItPro, его Gravity приобрела в качестве дочерней компании три года назад.

Сегодня сотрудники компании получают заработную плату благодаря их щедрому начальнику. Впервые Дэн Прайс повысил уровень зарплаты в 2015 году, после прочтения исследования, которое утверждало, что увеличение дохода может внести заметные изменения в эмоциональное благополучие человека. Рекомендуемые значения заработной платы составляют 75 тысяч $ ежегодно.

В убыток себе

Поэтому он решил поднять минимальную годовую заработную плату для всех своих 120 сотрудников в Сиэтле. Однако, чтобы сделать это возможным, Дэн сократил собственную зарплату в 1 миллион долларов на 90%. Эта мера удвоила заработную плату примерно 30 сотрудников и позволила значительно увеличить доход еще 40 человек.

35-летний генеральный директор является мажоритарным акционером частной компании, история которой началась еще в общежитии, когда ему было всего 19 лет. Старший брат Дэна предоставил ему стартовый капитал. Он также является вторым акционером.

Счастье зависит от уровня доходов

«Я устал быть частью проблемы, я хочу быть частью решения. Раньше я зарабатывал миллион долларов в год, а люди, которые на меня работали, зарабатывали 30 тысяч долларов в год. Это неправильно, я кормил проблему», — признается Дэн.

Недавно он написал в Instagram о своем решении пожертвовать своей зарплатой в 1 миллион долларов в обмен на повышение зарплаты своих сотрудников.

«Многие люди думают, что отказ от высокой зарплаты ради повышения дохода других людей — это неразумная жертва, но мой опыт доказывает одно: оно того стоит», — написал он.

Сотрудники офиса в Айдахо были очень довольны изменениями уровня доходов. Дэн говорит, что заметил, как повышение зарплаты положительно повлияло на жизнь сотрудников.

«Одна из моих работниц — мать-одиночка. После повышения зарплаты она перестала ходить на вторую работу. В результате у нее наконец-то появилась возможность проводить больше времени с сыном», — рассказывает генеральный директор.

Конечно, хочется верить, что инициатива Дэна распространится по всему миру, а начальники обратят внимание на уровень дохода своих подчиненных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание